Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Разработана интеллектуальная система отслеживания стоматологических инструментов в клинике

22.02.17 22 февраля 2017 0

Чтобы следить за перемещением инструментов и их использованием внутри клиники, финская компания LM-Dental разработала систему учета и отслеживания инструментов, которая будет выставлена на всеобщее обозрение на Международной стоматологической выставке 2017 в Кельне.

Разработана интеллектуальная система отслеживания стоматологических инструментов в клинике

Новая разработка – первая коммерческая система, в основе которой – идентификация товара по радиочастотному коду. Благодаря этой технологии можно легко отслеживать перемещение и использование инструментов и материалов в стоматологии. Каков механизм действия этой системы? В фирменную ручку с набором наконечников LM-ErgoSense встроен чип для радиочастотной идентификации инструмента, позволяющий отслеживать его перемещения. Для этого ручку с наконечником проводят перед специальным сканером, далее с помощью программного обеспечения на компьютере можно отслеживать перемещение этого инструмента.

В программе отображается положение отсканированных материалов и инструментов, что облегчает работу врачей и обеспечивает безопасность при их использовании. Информация о нахождении инструмента, его применении конкретными врачами на конкретных пациентах сохраняет на сервере. Программное обеспечение формирует аналитические отчеты об используемых в клинике материалах и инструментах, что облегчает ревизию, позволяет оценить эффективность затрат на определенные группы закупочных товаров. Кроме того, такая система показывает, что перед использованием каждый инструмент проходит полную антимикробную обработку, что гарантирует безопасность процедуры для каждого пациента.

Статьи от брендов

0 комментариев