Новости и статьи по метке «клинический случай»

Реконструкция улыбки

Зуб 2.1 - замена старой, не эстетичной пломбы.

Реконструкция улыбки

23 мая 2017 23.05.17

Шинирование и реставрация нижних резцов в сочетании с восстановлением отсутствующего зуба

В данном клиническом случае показан вариант восстановления утерянного в результате пародонтита бокового резца нижней челюсти с одновременным шинированием оставшихся зубов переднего отдела (33-43).

22 мая 2017 22.05.17

Удаление, имплантация и временное протезирование в сжатые сроки

Пациент 53 года, прилетел на 10 дней. Удаление, имплантация 11 Megagen, 2 открытых синус-лифтинга ауто+ алло+ Bio-Oss. Оттиски через 24 часа, фиксация временных запланирована через 7 дней.

Удаление, имплантация и временное протезирование в сжатые сроки

22 мая 2017 22.05.17

Минимально инвазивное протетическое лечение с использованием разных керамических материалов

При проведении тотальной реконструкции полости рта важно придерживаться поэтапности и систематичности выполняемых процедур. В данной статье описан клинический случай лечения пациента с агенезией, в ходе которого использовались новые современные эстетические материалы и техники малоинвазивных стоматологических вмешательств. Протоколы ятрогенных вмешательств со временем все больше индивидуализируются и в процессе комплексной реабилитации важно обращать внимание не только на функциональные и эстетические требования пациента, но и на его психологическое состояние и финансовые возможности. Пример клинического случая, приведенный ниже, учитывал все вышеперечисленные факторы, что, в свою очередь, помогло добиться максимально успешного результата реабилитации.

Несостоятельность 34 зуба по причине резорбции корня

Произведено удаление зуба, кюретаж, имплантация и временная коронка.

Несостоятельность 34 зуба по причине резорбции корня

Микс внутрикоронкового отбеливания и реставрации перелома коронки

Когда этот юный парень улыбнулся мне впервые, я обрадовался новому трудному вызову мне как специалисту и задумался как же правильно составить план лечения?!! Ведь состояние зубов у молодого человека весьма и весьма тяжелое, не зря ведь он с родителями обошёл почти все клиники Курска и никто не решился взяться за такое.

Микс внутрикоронкового отбеливания и реставрации перелома коронки

Прямая композитная реставрация верхних передних шести зубов

Пожалуй, моя лучшая работа. 10 часов прямой композитной реставрации. Через 5 дней на осмотре решили с пациенткой, что выраженный рельеф вестибулярной поверхности ей не подходит. Убрал немного рельеф и поднял контактный пункт.

Прямая композитная реставрация верхних передних шести зубов

18 мая 2017 18.05.17

Восстановление 11, 12 витальных зубов

11 зуб восстановлен в зоне сепарации контакта, 12 восстановлен с небной и с фронтальной стороны.

Восстановление 11, 12 витальных зубов

18 мая 2017 18.05.17

Устранение скола зуба с помощью прямой реставрации

На самом деле эта работа, которую мы все привыкли называть и считать эстетической реставрацией, длилась максимум час.

Устранение скола зуба с помощью прямой реставрации

17 мая 2017 17.05.17

Раскрытие коронально расположенных конусных имплантатов с созданием зоны прикреплённой десны

Пациентка попала ко мне на этапе установленных имплантатов от другого хирурга. Надо было просто поставить ФДМ.

16 мая 2017 16.05.17