Новости и статьи по метке «клиника»

Команда, работающая по принципу вектора (часть 2, модули в отношениях персонала с пациентами)

Модуль – это персонал-технология, которая пошагово или одновременно подключает к реализации поставленной цели одушевленных и неодушевленных участников вектора.

15 июля 2022 15.07.22

ИП и ООО - брак по расчёту или по любви?

Проблема свободных наличных средств всегда на слуху. Поэтому некоторые клиники используют "оптимизацию налогов" через создание ИП на базе ООО.

Как это выглядит?

ИП и ООО - брак по расчёту или по любви?

13 июля 2022 13.07.22

Команда, работающая по принципу вектора (часть 1, участники вектора)

В клиниках под командой обычно понимают наличие всех узких специалистов. Даже если они сработались в процессе лечения, это не есть команда с позиций векторного влияния.

Команда, работающая по принципу вектора (часть 1, участники вектора)

07 июля 2022 07.07.22

Эхо ковида: попытка пациента через суд получить доход от клиники

Ковид не отступает и заставляет идти в суд. Сегодня я поделюсь с вами историей, которая началась в самый разгар эпидемии и закончилась аккурат в мой день рождения, только в этом году.

Эхо ковида: попытка пациента через суд получить доход от клиники

18 мая 2022 18.05.22

Как "расстаться" с пациентом?

Сейчас многие руководители клиник переживают, что фирмы-производители медицинских изделий уйдут с рынка. И возникнут сложности в лечении пациентов, ведь в большинстве случаев в предмете договора указаны материалы или изделия конкретных фирм, например название системы имплантов. Но что делать, если мы не можем использовать именно эти материалы? Может ли клиника расторгнуть договор с пациентом и на каком основании?

Давайте разбираться.

Как "расстаться" с пациентом?

20 марта 2022 20.03.22

Судиться нельзя договориться

Куда поставить запятую не всегда зависит от желания клиники. Почему? Попробуем разобраться.

Судиться нельзя договориться

16 февраля 2022 16.02.22

Обратная связь с пациентами: почему её нет в клинике или она неэффективна?

Обратная связь - инструмент для выявления и устранения недостатков деятельности персонала с целью наилучшего удовлетворения запросов получателей услуг, их привлечения и удержания в клинике.

Обратная связь с пациентами: почему её нет в клинике или она неэффективна?

08 февраля 2022 08.02.22

Всё об обязанности вакцинации против Covid-19: добровольная или принудительная и какая юридическая конструкция точно не сработает для клиник

15 июня 2021 г. главным государственным санитарным врачом по городу Москве было принято постановление N 1 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям». 16 июня 2021 г. аналогичное по содержанию постановление N 3 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» было принято главным государственным санитарным врачом по Московской области.

Указанные акты чиновников г. Москвы послужили тем самым спусковым механизмом для остальных регионов России. Первым последователем стал Санкт-Петербург и Ленинградская область. И так каждый день – в геометрической прогрессии.

24 июня 2021 24.06.21

Имплантаты не приживились - пациент обращается в суд. Экстремизм или информационные недоработки клиники?

Цитирую ситуацию в изложении юриста, защищавшего интересы клиники: «После согласования плана лечения проведена остеопластика, установка 8 имплантатов, спротезированы верхняя и нижняя челюсти. Имплантат в области 14 и костный материал в области 16 не интегрировались. Стоматологи-хирурги знают, что такое осложнение бывает довольно часто у любого врача. Однако пациентка посчитала, что это является некачественной услугой и обратилась в суд». Требования на сумму свыше 1 млн. 300 тыс. руб. Из заключения экспертизы: «Каких-либо дефектов (недостатков) при оказании медицинской помощи не установлено. Предъявляемые жалобы являются субъективными, обусловленные индивидуальной анатомической особенностью истца».

Как видим, сработал известный сценарий: наняли юриста - он спас клинику от штрафа!

22 июня 2021 22.06.21

Как вывести стоматологию на выручку до 1 000 000 рублей с одного кресла

Всем привет! Мы хотим познакомиться с вами - мы сеть стоматологических клиник Demokrat.

Мы работаем не первый год на этом рынке и знаем несколько секретов успеха в стоматологии. Наш труд оценили более 40 партнёров и мы уверены, что вы тоже хотите получать прибыль в размере 1 000 000 рублей В МЕСЯЦ!

Как вывести стоматологию на выручку до 1 000 000 рублей с одного кресла

05 апреля 2021 05.04.21