Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Новости и статьи по метке «комплексная реабилитация»

Комплексная реабилитация пациента с врожденной адентией постоянных зубов

Зубы, данные нам природой, являются неотъемлемой частью зубочелюстной системы, создают «белую эстетику» нашей улыбки и поддерживают мягкие ткани губ и щёк, служат опорой для языка при артикуляции. Рецепторы периодонта передают информацию об окклюзионной нагрузке в ЦНС, тем самым координируют работу жевательной мускулатуры. Говоря простыми словами, зубы позволяют нам комфортно кушать, правильно говорить и красиво улыбаться, а периодонт и связочный аппарат равномерно распределяют нагрузку на окружающую костную ткань и стимулируют сохранение объёма альвеолярного отростка.

Комплексная реабилитация пациента с врожденной адентией постоянных зубов

26 апреля 2022 26.04.22

Эстетикофункциональная реабилитация пациента с частичным отсутствием зубов

Пациент обратился с затруднением пережевывания пищи и эстетическим недостатком улыбки.

Эстетикофункциональная реабилитация пациента с частичным отсутствием зубов

29 октября 2020 29.10.20

Комплексная реабилитация зубов верхней челюсти

Весьма непростой кейс по перепротезированию и хирургическому лечению. В анамнезе ортодонтическое лечение, экстремально тонкий биотип, рецессии десны, низкий болевой порог.

Комплексная реабилитация зубов верхней челюсти

16 октября 2019 16.10.19

Протезирование зубов с применением комбинации традиционного бюгельного протеза и дентальных имплантатов

Пациент, 68 лет. Обратился с жалобами на эстетическую несостоятельность зубов и затрудненное пережевывание пищи.

30 августа 2019 30.08.19

Возможности цифровых технологий при комплексной реабилитации стоматологических пациентов

Клинический случай, который дает возможность в полной мере оценить виртуальное планирование и одномоментную установку постоянных ортопедических супраструктур.

29 мая 2019 29.05.19

Комплексная реабилитация пациента с помощью съемной и несъёмной конструкции на имплантатах (1 этап)

Пациент стоматофоб, на этапе консультации не комфортно чувствует себя в кресле, необщителен, очень малословен, губы практически всегда плотно сомкнуты. Попал к нам в клинику по рекомендации доктора после курса, проходившего в нашей клинике.

27 февраля 2019 27.02.19

Комплексная реабилитация пациента с патологической стираемостью

Обратилась пациентка Ж., 35 лет, с жалобами на эстетические и функциональные проблемы.

Комплексная реабилитация пациента с патологической стираемостью

03 июля 2018 03.07.18

Комплексная реабилитация пациента длиною в два года

Обратилась пациентка, 30 лет, с целью обретения неземной красоты и богатырского здоровья своей зубочелюстной системы.

Комплексная реабилитация пациента длиною в два года

23 апреля 2018 23.04.18

Комплексная реабилитация пациента с применением одномоментной имплантации и немедленной нагрузки

Хочу поделиться клиническим случаем с одномоментной имплантацией и непосредственной нагрузкой на имплантатах Nobel.

02 апреля 2018 02.04.18