Новости и статьи по метке «конфликт»

Топ 5 ошибок клиник при конфликте с пациентом

Сейчас, в период когда активно развиваются технологии, мы их внедряем повсеместно. И иногда не задумываемся, что наши удобство и клиенториентированность может выйти боком.

Топ 5 ошибок клиник при конфликте с пациентом

24 ноября 2021 24.11.21

Причины конфликтов между стоматологом и зубным техником

Все согласятся, что доктор и зубной техник задействованы в одном, общем процессе - это изготовление какой-то конкретной работы для пациента. Часто в этом процессе задействованы еще и другие участники, например литейка, CAD/CAM центр и другие. Всех участников этого общего процесса я буду далее в статье называть партнерами. И чаще всего проблемы между этими партнерами возникают тогда, когда у них нет ЧЕТКИХ, понятных и выполняемых правил. Где нет правил – всегда был, есть и будет хаос.

Давайте посмотрим ближе на те факторы, которые портят отношения доктора с зубным техником и другими участниками общего процесса.

Причины конфликтов между стоматологом и зубным техником

20 декабря 2016 20.12.16

Конфликт стоматологической клиники с врачом: я уйду, а пациенты Вас засудят!

Обратился директор стоматологической клиники с вопросом: «…Согласно ИДС пациент доверяет конкретному врачу проведение лечения. Врач в ходе конфликта с руководством говорит о планируемом увольнении и о том, что после увольнения начнутся иски от его пациентов, которые потребуют возврата аванса за лечение, т.к. новое ИДС, уполномочивающее другого врача они подписывать не будут (собственно и другого штатного специалиста в настоящий момент нет). Есть ли юридическое решение такой ситуации? С уважением, …»

Конфликт стоматологической клиники с врачом: я уйду, а пациенты Вас засудят!

27 июля 2016 27.07.16

Разгневанный стоматолог вырвал у пациентки все зубы из-за неуплаты его работы

В городе Сарагоса (Испания), в одной из стоматологических клиник произошел конфликт между стоматологом и пациенткой, в результате которого женщина осталась без зубов.

Разгневанный стоматолог вырвал у пациентки все зубы из-за неуплаты его работы

13 марта 2013 13.03.13