Новости и статьи по метке «костная пластика»

Отсроченная имплантация с костной пластикой в эстетически значимой зоны

Пациентка обратилась к нам в клинику жалобами на подвижность 21 зуба.

Отсроченная имплантация с костной пластикой в эстетически значимой зоны

15 августа 2017 15.08.17

Использование факторов роста для улучшения результатов имплантации

Одним из условий, которое обеспечивает достижение успешного результата дентальной имплантации, является наличие достаточного объема резидуальной кости в области хирургического вмешательства. С целью улучшения подходов костной пластики было проведено множество исследований, и в данной статье мы представим еще один из методов оптимизации реконструкции альвеолярного гребня с использованием костного трансплантата и соответствующих факторов роста.

Использование факторов роста для улучшения результатов имплантации

14 февраля 2017 14.02.17

Открытый синус-лифтинг при сложной анатомии верхнечелюстной пазухи

Открытый синус-лифтинг – самая предсказуемая методика наращивания объема костной ткани. Проводится в случаях с низкой высотой костной ткани в области жевательных зубов на верхней челюсти. Суть методики заключается в поднятии мембраны верхнечелюстной пазухи и освобождении пространства для заполнения последнего остеопластическим материалом, при этом мы всегда проводим одномоментную установку имплантата.

Проведение синус-лифтинга усложняется при наличии внутри верхнечелюстной пазухи продольных и поперечных костных перегородок. На примере представленного клинического случая показано как мы провели открытый синус-лифтинг в пазухе с продольными перегородками без увеличения продолжительности операции и ее травматичности.

Открытый синус-лифтинг при сложной анатомии верхнечелюстной пазухи

13 декабря 2016 13.12.16

Тотальная имплантация

Пациент 45 лет, удаление, имплантация, костная пластика. Импланты Megagen, аллокость Maxxeus, пины, мембраны Tutoplast. Пошли работать с мягкими тканями.

Тотальная имплантация

12 сентября 2016 12.09.16