Новости и статьи по метке «оголение корня зуба»

Тоннельная техника закрытия корня зуба: клинические случаи и выводы

Достаточно часто я слышу о том, что тоннельная техника закрытия корня зуба не справилась то там, то здесь. У меня конечно не большой опыт в этом деле, всего лишь 10 лет, за это время я сделал некоторые выводы, и этим хотел с вами поделиться.

Тоннельная техника закрытия корня зуба: клинические случаи и выводы

20 февраля 2020 20.02.20

Лечение рецессий десны тоннельной методикой

Пациент П., 26 лет, обратился после ортодонтического лечения с жалобами на оголение шеек корней, повышенную чувствительность от термических и химических раздражителей.

Лечение рецессий десны тоннельной методикой

19 декабря 2018 19.12.18

Лечение патологий рецессии и дефицита прикрепленной десны

Часто в ходе клинической практики врачу-стоматологу приходиться иметь дело с пациентами, у которых отмечаются симптомы рецессии десен. Данная патология определяется как обнажение поверхности корня в области десневой границы, что, по сути, представляет собой апикальное смещение уровня мягких тканей после потери ими соответствующего пародонтального прикрепления. Подобные клинические условия компрометируют эстетический профиль пациента, повышают риск развития кариеса и провоцируют развитие гиперчувствительности. С увеличением параметров глубины и ширины рецессии, уменьшается количество пародонтального прикрепления и покрытия поверхности корня мягкими тканями.

Лечение патологий рецессии и дефицита прикрепленной десны

13 апреля 2018 13.04.18

Клинический случай устранения рецессии десны у фронтальной группы зубов

Пациентка, 30 лет, рецессия у корней 14, 13, 11, 21, 23 и 24 зубов.

Клинический случай устранения рецессии десны у фронтальной группы зубов

09 июня 2017 09.06.17