Новости и статьи по метке «ошибки»

Ошибки в эндодонтическом лечении

Ошибки, даже если они непреднамеренные, препятствуют беспристрастному и объективному клиническому суждению врача-стоматолога. С другой стороны, выбор адекватных подходов к решению определенных клинических ситуаций зависит от ошибок, сделанных в прошлом, и того, насколько врачу удалось осознать причины их возникновения. Если проанализировать последнего пациента, который обратился к Вам с проблемной неуспешного эндодонтического лечения, и у которого был успешно установлен дентальный имплантат, то сразу же возникает мысль о том, что имплантация является более прогнозированным вмешательством нежели эндодонтия. И это тоже будет ошибкой. Сегодняшние тенденции в эндодонтии предусматривают использование микроскопа с целью проведения ятрогенного вмешательства.

Ошибки в эндодонтическом лечении

17 октября 2023 17.10.23

5 ошибок при работе с композитными материалами

Композитные материалы широко применяются для выполнения прямых стоматологических реставраций. Существует ряд типичных ошибок стоматологов при работе с этим материалом, оказывающих влияние на результаты лечения. В этой статье приведен взгляд специалистов на вопрос и перечислены способы устранения недочетов, возникающих в результате ошибок.

5 ошибок при работе с композитными материалами

18 февраля 2019 18.02.19

8 ошибок, которые совершают руководители стоматологических клиник

Мы всегда иногда ошибаемся, но важно после ошибки провести её анализ, чтобы впредь стараться допускать меньше ошибок. В этой статье мы привели для анализа 8 распространенных ошибок руководителей стоматологических клиник, чтобы вы могли научиться на чужом опыте.

8 ошибок, которые совершают руководители стоматологических клиник

14 ноября 2018 14.11.18

Отношение к работе или не могу больше так работать, стоматология - это не моё

Очень много начинающих врачей впадают в депрессию каждый день после очередного провала в лечении зубов. К сожалению не во всех ВУЗах страны учат правильной работе. К написанию данной статьи меня побудило отношение к работе моего близкого друга и многих других врачей.

Отношение к работе или не могу больше так работать, стоматология - это не моё

30 мая 2017 30.05.17

Мотивация сотрудников стоматологической клиники: ошибки и решения

Многие исследования посвящены вопросам мотивации. Доказано, что внутренняя мотивация намного превосходит внешнюю мотивацию, однако многие руководители медицинских учреждений по-прежнему делают ставку на бонусы и премии в качестве основных инструментов для стимулирования сотрудников и пациентов.

В этой статье приведены ошибки, которые совершают руководители стоматологий, пытаясь мотивировать персонал.

Мотивация сотрудников стоматологической клиники: ошибки и решения

12 октября 2016 12.10.16

5 главных ошибок руководителей клиник

Как вы думаете, что больше всего ограничивает рост клиники? Помимо недостатка пациентов, ограниченности финансирования, кризиса, низкой эффективности сотрудников, не продуманных бизнес-процессов и других неприятностей, большую роль играют популярные ошибки, которые воле-неволей допускают руководители клиник. Данные ошибки сами по себе могут приводить к выше обозначенному букету проблем и снижают эффективность клиники. Что же это за ошибки? Разберём подробнее.

5 главных ошибок руководителей клиник

14 сентября 2016 14.09.16