Новости и статьи по метке «продажи»

Как заставить врача продавать?

"Мы врачи, а не продавцы". Эту фразу руководители клиник, наверное, слышат в буквальном смысле каждый день. Управленцы находятся между двух огней. С одной стороны прибыли, без которых не может существовать бизнес и достойно оказываться услуги. С другой стороны врачи, которые не хотят продавать. Некоторых врачей просто невозможно заставить продавать. И не только врачей в возрасте, которые успели "закалиться" в поликлиниках, но и с молодыми не меньше проблем.

И как же выжить в таких условиях частной клинике, когда нужно продавать, но персонал наотрез отказывается делать это?

Как заставить врача продавать?

Как, используя УТП, нам удалось увеличить не только количество первичных пациентов, но и средний чек клиники?

УТП - реально действующий и незаменимый инструмент повышения эффективности бизнеса.

Возрастающая конкуренция в различных сферах бизнеса привела к тому, что ещё в середине прошлого столетия маркетологи начали искать выход из сложившейся ситуации. Что надо сделать, чтобы из длинного ряда одинаковых бизнес-субъектов потребитель выбрал именно вас? Ответ на этот вопрос дал американский рекламный практик Россер Ривз, создав концепцию УТП (уникального торгового предложения).

Администратор клиники - надежная бизнес-единица или просто милая девушка на ресепшн? (часть 1)

Профессия «Администратор клиники» появилась в России около 30 лет назад, в те самые времена, когда на рынок пришли «пионеры» новой стоматологии. Они же и ввели в России понятие «сервис в медицине», а вместе с тем, новую, усовершенствованную модель регистратора - «Администратор». Тогда и я была в числе тех, кто гордо назывался «Администратор», поскольку мне посчастливилось работать именно в такой - передовой клинике, которая сегодня, кстати, представляет собой крупнейшую стоматологическую сеть в Петербурге.