Новости и статьи по метке «профилактика»

Перспективный метод профилактики кариеса в будущем - прием пробиотиков

Возможно, в будущем для профилактики кариеса достаточно будет просто следить за микрофлорой полости рта.

Перспективный метод профилактики кариеса в будущем - прием пробиотиков

Профилактика кариозных поражений - пошаговое применение нового гидрофильного силанта

Кариес зубов является весьма значимым в гигиене полости рта у детей и взрослых. Однако пораженность кариесом коронковой части зуба с 1980 годов начала снижать в виду применения фторсодержащих паст, повышения уровня образованности в сфере гигиены и нанесения силантов. С первого момента применения в 1970 году, герметизирующие силанты стали эффективной мерой в борьбе с кариесом.

Значение профессиональной гигиены полости рта

Профилактика имеет огромное значение в нашей повседневной жизни.

Все, что мы делаем, так или иначе связано с профилактикой. В быту профилактику обычно называют безопасностью. Ремень безопасности и надувная подушка безопасности успешно служат для профилактики автомобильных травм; защищенные домашние электрические схемы и предохранители – для профилактики травм и ожогов электротоком и т.д. Мы наносим на кожу солнцезащитный крем для профилактики солнечных ожогов и рака, зимой носим теплую одежду для профилактики переохлаждения и простудных заболеваний, будучи за рулем, избегаем алкоголя для профилактики дорожных аварий. Этот список можно продолжать бесконечно.

В медицине термин профилактика понимается как «предотвращение», и выделяется 2 вида профилактики – профилактика возникновения заболевания и профилактика обострения уже имеющегося хронического заболевания.