Новости и статьи по метке «прямая композитная реставрация»

Прямая композитная реставрация латерального резца – работа над ошибками

Пациент пришел год назад на реставрацию левого латерального резца с просьбой сделать все в одно посещение. Моя ошибка - подбор оттенков на изолированных зубах. У пациента особенность - почти мгновенная дегидратация, поэтому взял оттенки потемнее и передал ярко выраженные меловидные включения.

Прямая композитная реставрация латерального резца – работа над ошибками

06 апреля 2018 06.04.18

Реставрация зубов 1.3 - 2.2 композитным материалом Premise

От пациентки, 70 лет, поступила просьба - улучшить улыбку с помощью реставрации пяти верхних передних зубов, сделав их похожими на уже существующие по бокам металлокерамические коронки.

Реставрация зубов 1.3 - 2.2 композитным материалом Premise

24 ноября 2017 24.11.17

Художественная реставрация фронтальных зубов верхней челюсти

Все мы хотим иметь ровные, красивые зубы, красивую улыбку, ведь в наше время быть красивым и ухоженным престижно, даже при трудоустройстве в успешные компании обращают внимание на улыбку и зубы. Все хотят, но не все решаются обрести ослепительную улыбку в силу тех или иных причин. Кто-то из-за материальных затрат, у кого-то нет на это времени, а кто-то боится. Бояться стоматологов, анестезии, препарирования - вот и этот пациент категорически не хотел препарировать зубы под непрямые реставрации, отказался даже от малоинвазивного метода препарирования под керамические виниры и тут на помощь нам приходит композитная реставрация.

Художественная реставрация фронтальных зубов верхней челюсти

22 ноября 2017 22.11.17

Способ маскировки интенсивного дисколорита передних зубов с помощью прямой композитной реставрации

Большинство пациентов приходят к стоматологу с целью улучшения эстетики и внешнего вида улыбки. Как правило, добиться улучшения этих показателей стоматолог может с помощью таких средств как отбеливание, прямая или непрямая реставрация зубов. Но существуют ситуации, например, интенсивный дисколорит твердых тканей зуба вследствие предшествующего эндодонтического лечения или травмы, в которых довольно сложно добиться хорошего результата работы. Тем более, что внутрикоронковое отбеливание зубов часто дает рецидивы и постепенно темный оттенок зуба возвращается.

Одним из способов решения подобных проблем является прямая композитная реставрация зуба с использованием маскировочных оттенков композита для перекрытия участков зуба, измененных в цвете. В данной статье описано решение, которое поможет стоматологу справиться с маскировкой даже значительного дисколорита зубов.

23 октября 2017 23.10.17

Закрытие диастемы прямой композитной реставрацией

Постоянно встречаясь с работой по закрытию диастем мы сталкиваемся с проблемой контактных пунктов между центральными резцами и чёрным треугольником после реставрации. Для того чтобы избежать данных проблем мы используем пару фишек.

Закрытие диастемы прямой композитной реставрацией

12 сентября 2017 12.09.17

Прямая композитная реставрация фронтальной группы зубов

Молодая пациентка обратилась за пару дней до важного мероприятия с "требованием" сделать что-то с фронтом в/ч. Времени и средств на непрямые реставрации не было, а красоту навести было очень необходимо.

Прямая композитная реставрация фронтальной группы зубов

30 августа 2017 30.08.17

Лечение кариеса и восстановление зуба после лечения корневых каналов

1.4, 1.6 - прямая композитная реставрация (вторичный кариес). 1.5 зуб ранее эндодонтически лечен. МОД поражение. Восстановление непрямой композитной накладкой.

Лечение кариеса и восстановление зуба после лечения корневых каналов

20 июля 2017 20.07.17