Новости и статьи по метке «реставрация»

Легким движением руки клык превращается в резец

Хочу поделиться интересным на мой взгляд случаем. Мне довольно часто приходится работать совместно с ортодонтами, в очередной раз коллега обратилась с просьбой восстановить передний зуб с изюминкой так сказать.

Легким движением руки клык превращается в резец

03 февраля 2022 03.02.22

Белый, но не клык

Мальчишка был занят необычным занятием - читал книгу. Это был абсолютно другой мир, где можно было быть смелым, иметь настоящих друзей и пожать руку королю. И, самое главное, у главного героя была точно такая же собака - Тотошка. Дима читал "Волшебник Изумрудного города". Не отрываясь от книги он побрёл на кухню за яблоками. Или всё-таки чипсы? Визг, падение, больно и потемнело в глазах.

Белый, но не клык

12 января 2022 12.01.22

Возвращение улыбки

Дима, 8 лет. Травма произошла 2 месяца назад.

Возвращение улыбки

12 октября 2021 12.10.21

Восстановление невитальных зубов

В данной статье читатели ознакомятся с базовыми принципами «адгезивной» реставрации невитальных зубов композитными материалами, стекловолоконными штифтами и с помощью разных бондинговиых систем, которые в своем развитие совершили просто немыслимый скачок за последние годы.

Восстановление невитальных зубов

28 сентября 2021 28.09.21

Перелом коронки центрального резца

У нас очередная классика жанра, травматический скол. А там где травма зуба там и реста рядом ходит.

16 августа 2021 16.08.21

Как улучшить реставрации по 2 классу?

Кариес является одним из самых распространенных заболеваний в мире. Несмотря на то, что начальная форма патологии может быть полностью остановлена, дефицит достаточного информирования населения и профилактической работы создают условия для диагностики кариеса уже на достаточно прогрессирующей стадии. Реставрация пораженных участков зубов остается наиболее часто используемым методом лечения кариозной патологии. По данным предыдущих исследований, на 2 класс реставраций припадает приблизительно 45% всех выполненных реставраций, но при этом данный тип реставраций остаётся одним из наиболее сложных в клинической практике. Ключевыми факторами успешного лечения подобных видов дефектов являются выбор техники препарирования и используемого пломбировочного материала. Кроме того, следует учитывать имеющиеся недостатки самих композитных материалов, которые при адекватном подходе к восстановлению целостности зуба в значительной мере можно попросту нивелировать.

Как улучшить реставрации по 2 классу?

15 июля 2021 15.07.21

Травма фронтальных резцов - фиксация фрагментов

Пациентка утром опаздывала на приём в нашу клинику - отвела ребёнка в детский сад и встретилась с дверью, последствия видны на фото. Бегом прибежала к нам.

Травма фронтальных резцов - фиксация фрагментов

01 июня 2021 01.06.21

Интеграция композита в существующие реалии

Кейс не об эстетической реставрации, а скорее об возможности интегрировать композит в существующие реалии пациента.

Интеграция композита в существующие реалии

20 апреля 2021 20.04.21

Стеклоиономерные цементы: материалы выбора в детской стоматологии

Диапазон применений стеклоиономерных цементов в детской стоматологии чрезвычайно разнообразен (лечение раннего кариеса у детей, перекрытие участков глубокого кариеса в молочных и постоянных зубах и т.д.). В данной статье мы представим анализ данных материалов, которые за последнее время значительно изменились и усовершенствовались.

Стеклоиономерные цементы: материалы выбора в детской стоматологии

25 февраля 2021 25.02.21