Новости и статьи по метке «советы»

7 советов для прямой реставрации фронтальной группы зубов

О чем данная статья? Не каждый стоматолог обладает талантами, присущими настоящим мастерам реставрации. В действительности, это относится к подавляющему большинству моих коллег. Более того, не каждая прямая реставрация передних зубов требует нанесения материала в три слоя, непрозрачности, подбора полутонов. Большинство стоматологов, кто ежедневно выполняет реставрации передних зубов, имеют отлаженную схему работы, позволяющую получить качественный результат за короткий промежуток времени. Чаще всего причина в бюджете, поскольку зарплата зависит от количества пациентов в день, поэтому врач не может тратить все время на точное воспроизведение эстетических характеристик зубов по методике Американской ассоциации косметической стоматологии. «Обычный» врач при обычном темпе работы не может создавать реставрации, которые публикуются в интернете как шедевры эстетической стоматологии. И в этом нет ничего ужасного. Потому что в большинстве случаев такие тонкости не нужны.

7 советов для прямой реставрации фронтальной группы зубов

21 ноября 2018 21.11.18

5 советов о реставрациях из композитных материалов

Доктор медицинских наук Гордон Кристенсен (Gordon Christensen, DDS, MDS, PhD) рассказал о тонкостях применения композитных материалов на ежегодной встрече Стоматологического общества Чикаго 2018. В том числе, д-р Кристенсен сообщил, что композиты имеют короткий срок эксплуатации, по сравнению с другими реставрационными материалами, в том числе амальгамами. Но при правильном использовании композиты все равно выигрывают в эстетических характеристиках и служат достаточно долго.

5 советов о реставрациях из композитных материалов

07 марта 2018 07.03.18

23 совета, которые помогут быть успешным стоматологом и руководителем

Я работаю стоматологом уже более 20 лет, но по-прежнему открываю для себя новые секреты этой профессии, разговаривая с пациентами, коллегами и моими сотрудниками. Главное, что я осознал за эти годы – я не единственный, кто регулярно сталкивается с проблемными пациентами и конфликтами между сотрудниками, поэтому я решил поделиться с вами рекомендациями, которые выработал за долгие годы практики.

23 совета, которые помогут быть успешным стоматологом и руководителем

19 апреля 2017 19.04.17

12 советов по созданию качественного сайта стоматологии

Чтобы превратить сайт клиники в эффективную рекламную площадку, прочтите несколько рекомендаций и воспользуйтесь ими.

12 советов по созданию качественного сайта стоматологии

10 августа 2016 10.08.16

10 вещей, в которых нуждаются ваши пациенты

Я часто задумываюсь о том, каким бы я хотел видеть своего стоматолога. Хотел бы я видеть образ профессионала, зарабатывающего кучу денег? Вряд ли, если в действительности поразмыслить над тем, какого врача и какое обслуживание хочет видеть пациент, на ум приходит целый ряд характеристик.

В этой статье пойдет рассказ о 10 наиболее значимых особенностях хорошей стоматологии, в которой пациент всегда будет чувствовать себя комфортно.

10 вещей, в которых нуждаются ваши пациенты

29 июня 2016 29.06.16