Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Портативный эндомотор EB-300S

10.10.11 10 октября 2011 0

EB-300S - портативный, компактный прибор для инструментальной подготовки корневых каналов от швейцарской компании Sendoline.

портативный эндомотор EB-300S

Прибор позволяет быстро и качественно подготовить корневой канал. Легкий вес и отсутствие проводов позволяет легко манипулировать, оберегая руки врача от усталости. Световые и звуковые индикаторы позволяют контролировать надежность работы и быстро реагировать на какие-либо изменения в процессе подготовки корневого канала.

Портативный эндомотор - модульная электрическая система, включающая:

- блок управления

- зарядную батарею

- угловой наконечник

- зарядную станцию с подставкой

Область применения прибора распространяется на эндодонтические процедуры с использованием специальных инструментов, которые предназначены их производителем для механической обработки корневого канала зуба вращающими моторами.

Назначение прибора

Прибор - эндодонтический мотор - модульная электрическая система, включающая блок управления, зарядную батарею, угловой наконечник и зарядную станцию с подставкой предназначены для механической подготовки корневого канала зуба. Область применения прибора распространяется на эндодонтические процедуры с использованием специальных инструментов, которые предназначены их производителем для механической обработки корневого канала зуба вращающими моторами. Неправильное использование прибора или инструментов может повредить прибор и увеличить риск возникновения опасности и ущерба для пользователя и третьих лиц.

Требования к квалификации пользователя

Прибор может использовать только профессиональный стоматолог, имеющий знания и навыки по работе с электроприборами и вращающими моторами и специальными инструментами.

HF устройства связи

Во время проведения процедур с работающим прибором, нельзя включать или использовать никакие портативные или передвижные высокочастотные устройства связи (типа мобильных телефонов). Они могут иметь отрицательный эффект на электрические медицинские приборы.

Управление прибором – выбор режима (вращающего момента и скорости)

1) Выберите нужный режим, соответствующий выбранному инструменту. Соответственному режиму соответствует светящийся индикатор.

2) Включите электродвигатель, нажав и сразу отпустив, кнопку ON/OFF и приступите к работе. Если кнопка ON/OFF удерживается в нажатом состоянии больше чем, приблизительно 1 секунда, двигатель остановится автоматически, когда кнопка будет отпущена.

  • Изменить режим можно только, когда двигатель не работает.
  • Последний выбор режима будет сохранен при последующем включении.
  • Блок управления переходит в спящий режим, если им не пользуются в течение 4 минут.

Если засветится индикатор АКБ на блоке управления, можно провести еще одно включение. После того, как засветился индикатор АКБ, ее нужно зарядить, иначе это может привести к несоответствию выбранных параметров скорости и момента вращения.

Управление прибором – авто реверс-стоп и авто реверс-вперед

Функция - авто реверс - стоп:

Если заданное значение торка достигнуто, двигатель изменяет направление вращения против часовой стрелки до освобождения инструмента в канале, и затем останавливается.

Функция – авто реверс - вперед:

Если заданное значение торка достигнуто, двигатель изменяет направление вращения против часовой стрелки до освобождения инструмента в канале, и затем начинает вращение по часовой стрелке.

Если достигнуто значение 75% торка, индикатор вокруг кнопки ON/OFF засветится.

Установка функции авто реверс - вперед:

1) Нажмите кнопку выбора режимов и удерживайте ее нажатой в течение приблизительно 5 секунд.

2) Изменение функции сохранено, когда 3 средних индикатора мигнут.

Последние установки режимов сохраняются.

Технические характеристики

Блок управления электродвигателя:

АКБ: Li-ion, 3,7В, 680мАч

Скорость вращения: 300 об/мин

Моменты вращения: 4,0 / 3,0 / 2,3 / 1,2 / 0,5

Размеры: 140 х 28 х 26

Вес: 85г.

Зарядная станция

Напряжение внешней электросети: 100 – 240В, ±10%

Частота: 50 – 60Гц

Ток: 0,8 – 0,12А

Мощность: 5Вт

Размеры: 95 х 159 х 95

Вес: 345г.

Статьи от брендов

0 комментариев