Новости и статьи по стоматологии

Лечение вторичного кариеса и прямая реставрация 3.6, 3.7 зубов

При осмотре обнаружен вторичный кариес под старыми реставрациями на зубах 3.6 и 3.7.

Лечение вторичного кариеса и прямая реставрация 3.6, 3.7 зубов

27 июля 2017 27.07.17

Комплексный подход СRANIO: ортодонтия и имплантация

Агенезия зубов наиболее характерна для боковых резцов верхней челюсти, которые поражаются данной патологией с распространённостью в 1-4%, при этом частота проявления у женщин почти в 2 раза превышает аналогичный показатель у мужчин. Зачастую данная аномалия не является изолированной и сочетается с другими формами нарушений по типу конических смежных зубов и т.д. Такая совокупность стоматологических поражений значительно нарушает как эстетические, так и функциональные параметры стоматологического статуса, компрометируя уверенность пациента в себе, а также его социальное взаимодействие в молодом возрасте.

Комплексный подход СRANIO: ортодонтия и имплантация

26 июля 2017 26.07.17

Лечение кариеса 2.7 зуба с применением композитных материалов

Изначально 2.7 был закрыт компомером, решили оставить зуб витальным и покрыть E.max overlay, но спустя пять месяцев денег не насобирали.

Лечение кариеса 2.7 зуба с применением композитных материалов

26 июля 2017 26.07.17

Аргинин - вещество, которое может заменить фтор в продуктах для гигиены полости рта

Согласно результатам исследований, у людей, не страдающих кариесом, повышен уровень аргинина в слюне. Отмечается также, что применение зубных паст с аргинином способствует улучшению микробиома полости рта. В связи с чем ученые предположили, что аргинин может играть важную роль в профилактике кариеса.

Эстетическая реабилитация фронтальной группы зубов

Пациентка обратилась с желанием улучшить эстетику передних зубов.

Эстетическая реабилитация фронтальной группы зубов

25 июля 2017 25.07.17

Австрийская компания выпускает инновационную зубную щетку Amabrush

В июле молодая австрийская компания Amabrush запустила сбор средств на производство электрической зубной щетки, которая, по словам разработчика, удаляет зубной налет всего за 10 секунд. Над новинкой работала группа инженеров-биотехнологов, с целью создать простое устройство для гигиены полости рта, позволяющее экономить не только время, но и деньги покупателей.

Австрийская компания Amabrush выпускает инновационную зубную щетку

Минимально инвазивная процедура имплантации в эстетической зоне

Восстановление дефектов зубного ряда в эстетической зоне с использованием в качестве опор реставраций дентальных имплантатов является довольно сложной клинической проблемой современной стоматологии. Помимо эстетических факторов таких как дизайн улыбки, морфология зубов, специфика реставрационных материалов и ожидания пациента, клиницист должен понимать еще и особенности позиционирования имплантатов во фронтальном участке, механизм взаимодействия на границе интерфейса реставрация/интраоссальная опора, а также как на подобное вмешательство реагируют мягкие и твердые ткани.

Минимально инвазивная процедура имплантации в эстетической зоне

24 июля 2017 24.07.17

Эстетическая и функциональная реабилитация 2.6 зуба цельнокерамической конструкцией E.max

Пациент 26 лет, жалобы на функциональную и эстетическую несостоятельность 2.6 зуба. Было принято решение провести повторное эндодонтическое лечение и восстановление коронковой части зуба с помощью композитного материала и стекловолоконного штифта.

24 июля 2017 24.07.17

Гормонзаместительная терапия эстрогеном препятствует развитию пародонтита у женщин в возрасте после 50 лет

Заместительная гормональная терапия для лечения остеопороза также может оказывать профилактику болезней пародонта, как утверждают исследователи университета Буффало. Этот вывод был озвучен в результате научной работы, в ходе которой рассматривалось увеличение заболеваемости пародонтитом у женщин в период менопаузы.