Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Восстановление альвеолярного отростка аутогенной костной пластиной и стружкой по технологии профессора Кюри

18.01.18 18 января 2018 2

Авторы:

Зограбян Артавазд Гагикович

Веду прием: Миллион яблок (Санкт-Петербург)

Врач стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог. Главный врач стоматологической клиники "Миллион Яблок" (Санкт-Петербург).


Определяется дефицит костной ткани по ширине. Выбран протокол восстановления профессора Кюри, при котором применяется только аутогенная костная ткань.

Восстановление альвеолярного отростка аутогенной костной пластиной и стружкой по технологии профессора Кюри

Через 4 месяца обнаружена не полная интеграция стружки в проекции 44 зуба. Операция по установке имплантата проводилась с дополнительным забором аутостружки и её введением в пространство между имплантатом и вестибулярной костной пластиной.

В качестве мембраны, а также с целью коррекции толщины и ширины прикрепленной кератинизированной десны, использовал де-эпителизированный свободный десневой трансплантат.

На этапе протезирования была допущена одна ошибка, кто сможет распознать и обосновать корректно свою точку зрения - тот молодец. Пишите комментарии.

Фотоотчет работы

Статьи от брендов

2 комментария

Отличная работа и качественные фотографии.

Ответить 21 января 2018, 15:36 21.01.18, 15:36

Очень хорошая работа. На этапе протезирования лучше бы выровнять окклюзионную плоскость за счет коррекции зуба 14 по высоте или покрытия его коронкой.  Спасибо за предоставленный материал.

Ответить 22 января 2018, 1:42 22.01.18, 1:42