Новости и статьи по стоматологии

Устранение концевого дефекта нижней челюсти с использованием аутогенного костного блока

Восстановление костной ткани с применением собственной костной ткани - это процедура, требующая чрезмерной ответственности врача перед естественными невосполнимыми ресурсами пациента.

12 июля 2017 12.07.17

Тефлон или коффердам?

Уважаемые коллеги, в последнее время после опубликования мною нескольких работ по реставрации зубов с использованием тефлона, на просторах интернета происходило оживленное обсуждение темы изоляции рабочего поля, в котором приняли участие даже такие уважаемые и авторитетные специалисты, как проф. Николаев, лекторы Сазонов, Вьючнов и др.

Тефлон или коффердам?

11 июля 2017 11.07.17

Инсталляция 2-ух имплантатов Dentium 3.8х8 в область отсутствующих зубов 46 и 47

Щечно под полнослойный лоскут зафиксирован, швом Монофил, ДСДТ (деэпителизированный свободный десневой трансплантат) с бугра верхней челюсти, в имплантаты установлены ФДМ (формирователь десневой манжеты) 6.5 высотой 3.5 мм.

Инсталляция 2-ух имплантатов Dentium 3.8×8 в область отсутствующих зубов 46 и 47

11 июля 2017 11.07.17

Изменение вестибуло-орального наклона латеральных резцов при помощи виниров E.max

Пациентка обратилась в клинику с желанием изменить наклон латеральных резцов, так как они были расположены небно по отношению к центральным.

Эндодонтическое перелечивание зуба D3.6

Перелечивание проходило с удалением ранее обломанного инструмента.

Эндодонтическое перелечивание зуба D3.6

Лечение врожденной адентии 13 зуба с использованием имплантата

Пациент, 27 лет, обратился с жалобой на отсутствие 13 зуба. Из анамнеза выяснили, врожденная отсутствие зачатков постоянных клыков. Молочный выпал 2 года назад.

Лечение врожденной адентии 13 зуба с использованием имплантата

10 июля 2017 10.07.17

Тотальная реабилитация пациентки коронками из диоксида циркония и винирами E.max на зубах и имплантатах

После воскового моделирования и проведения компьютерной томографии с рентгенологическим шаблоном было установлено 12 имплантатов. На 3 месяца пациентке был изготовлен полный съемный протез верхней челюсти. Время ношения пластмассовых коронок на имплантатах также составило 3 месяца.

07 июля 2017 07.07.17

Замена неэстетичных пломб на зубах 12, 11, 21, 22

Восстановление контактных пунктов с помощью матрицы, протянутой на "волне" (метод С.В Радлинского).

Замена неэстетичных пломб на зубах 12, 11, 21, 22

07 июля 2017 07.07.17

Рассасывающиеся пастилки для профилактики кариеса

Крупная японская пищевая компания UHA Mikakuto выпустила пастилки для поддержания здоровой микрофлоры полости рта. По словам производителя, таблетки для рассасывания содержат кисломолочные бактерии, которые, как считается, эффективно подавляют рост патогенных микроорганизмов в ротовой полости, тем самым снижая вероятность кариеса.

Пастилки для рассасывания для профилактики кариеса

06 июля 2017 06.07.17