Новости и статьи по стоматологии

Замена некачественных реставраций во фронтальном отделе

Пациент обратился с перфорацией корня зуба 11, которую мы успешно закрыли в нашей клинике.

Замена некачественных реставраций во фронтальном отделе

7 стратегий привлечения новых пациентов в стоматологию

Хотели бы вы постичь законы привлекательности, чтобы каждую неделю получать новых пациентов для стоматологии? Представьте, если бы только вы могли закрыть глаза и сильно захотеть этого, а к обеду в вашей клинике уже выстраивалась бы очередь новых посетителей.

К сожалению, многие современные руководители поступают именно так – с закрытыми глазами мечтают и ждут, что ситуация изменится сама собой. И по-крайней мере, если судьба не пошлет им новых пациентов, то даст толчок к росту прибыли. Таким людям следовало бы узнать, как работает закон привлекательности: «все, что мы можем вообразить, может сбыться – нужно только составить план и прилагать усилия по его достижению».

7 стратегий привлечения новых пациентов в стоматологию

28 июня 2017 28.06.17

Очки виртуальной реальности улучшают впечатление пациентов стоматологических клиник

С каждым годом на рынке стоматологической продукции появляется все больше устройств виртуальной реальности. Тем не менее, никто не измерял эффективность и прибыль, приносимую от использования этих технических средств. Поэтому группа ученых из университетов Плимута, Эксетера и Бирмингема, при содействии стоматологической клиники Torrington г. Девон, решили оценить впечатление пациентов от процедуры, если предлагать им надеть очки виртуальной реальности и транслировать прогулку по пляжу.

Условно-съемный замковый балочный протез на винтовых абатментах

При недостаточном количестве в костной ткани в переднем отделе было решено устанавливать имплантаты южнокорейской имплантационной системы SNUCONE AF + II в боковом отделе по проекции 14, 15, 16, 24, 25, 26 и операция по вертикальному наращиванию костной ткани в области имплантатов 16 и 26.

Условно-съемный замковый балочный протез на винтовых абатментах

27 июня 2017 27.06.17

Реставрация передних резцов

Пациент, 15 лет, визуально отмечается очень плохое состояние всех групп зубов. Решили начать с резцов, так как пациент не мог улыбаться и не мог чистить зубы.

Реставрация передних резцов

27 июня 2017 27.06.17

Разработали препарат на основе морских водорослей для борьбы с заболеваниями, устойчивыми к антибиотикотерапии

Группа исследователей из университета Кардифа совместно с норвежской фармацевтической компанией AlgiPharma, разрабатывают новый препарат для борьбы с заболеваниями и инфекциями, устойчивыми к антибиотикотерапии. Основу препарата составят вещества альгинаты, выделенные из морских водорослей, оказывающие разрушительное действие на бактериальные биопленки.

Замена старой реставрации

Исходная ситуация.

Замена старой реставрации

26 июня 2017 26.06.17

Пример работы на рефракторе при небольших тремах во фронтальном отделе зубов на верхней челюсти

Пациентка обратилась за эстетической реабилитацией в переднем отделе зубов верхней челюсти. Жалобы на щели между зубами и неудовлетворительный их вид.

Немедленная нагрузка с использованием абатментов мультиюнит

Пациент, 73 года, более 15 лет использует съёмный протез. Значительный вертикальный и горизонтальный дефицит костной ткани.

Немедленная нагрузка с использованием абатментов мультиюнит