Новости и статьи по стоматологии

Локализованная аугментация с использованием титановой сетки и установкой имплантатов

Установка имплантатов в области атрофированной верхней челюсти является достаточно сложной клинической задачей, учитывая дефицитные параметры высоты, ширины и объема костной ткани. Для решения подобных задач было разработано множество процедур реконструкции резидуального гребня с дальнейшей возможностью установки дентальных имплантатов разных размеров.

23 совета, которые помогут быть успешным стоматологом и руководителем

Я работаю стоматологом уже более 20 лет, но по-прежнему открываю для себя новые секреты этой профессии, разговаривая с пациентами, коллегами и моими сотрудниками. Главное, что я осознал за эти годы – я не единственный, кто регулярно сталкивается с проблемными пациентами и конфликтами между сотрудниками, поэтому я решил поделиться с вами рекомендациями, которые выработал за долгие годы практики.

23 совета, которые помогут быть успешным стоматологом и руководителем

19 апреля 2017 19.04.17

Как содержащиеся в клубнике вещества способствуют профилактике рака ротовой полости

По результатам лабораторных исследований предположили, что употребление в пищу клубники потенциально может быть включено в стратегию профилактики рака ротовой полости и пищевода. Теперь исследователи из университета Огайо, США намерены проанализировать действие химических веществ из клубники, подавляющих канцерогенез, на микрофлору ротовой полости у тяжелых курильщиков. Первые результаты работы уже выявили различия между курящими и некурящими людьми.

19 апреля 2017 19.04.17

Апикальная хирургия нижнего моляра. Эндодонтия после апико, возможен ли такой протокол?

Пациент постоянный, приходит время о времени, чаще когда что-то болит. Обострение апикального периодонтита. Абсцесс.

18 апреля 2017 18.04.17

Имплантация в сочетании с НКР в боковом отделе верхней челюсти

В данном случае обошлись без синус-лифтинга, но попали на НКР.

Имплантация в сочетании с НКР в боковом отделе верхней челюсти

18 апреля 2017 18.04.17

Эстетическая реабилитация в условиях гиподонтии

Данная статья представляет собой описание процедуры восстановления эстетики улыбки у пациента с агенезией верхних латеральных резцов, которую рекомендует доктор, выигравший премию IPS E.max Smile Award 2016 в Америке. В ходе статьи можно будет проанализировать весь протокол лечения и возможность его пошаговой реализации, благодаря имеющейся фотодокументации, а также разобрать все наиболее проблемные моменты.

Эстетическая реабилитация в условиях гиподонтии

Немедленная нагрузка с использованием стандартных абатментов

Пациент 52 года. Проведено удаление, установка 7 имплантатов Megagen, открытый синус-лифтинг набором Megagen и НКР c использованием смеси ауто и алло кости. Контрольная ОПТГ через 1.5 года.

Немедленная нагрузка с использованием стандартных абатментов

Выживаемость прямых композитных виниров

Как ведёт себя композит через один год при объемной реставрации зубов? В данной работе показана выживаемость композита и адгезивного соединения через год после реставрации. Последние 4 фотографии сделаны через год. Комплексная реставрация из композитов Ceram X duo dentin и эмаль Ester X.

Выживаемость прямых композитных виниров

17 апреля 2017 17.04.17

Голосуйте за Клуб стоматологов на конкурсе «Стом@тология России в Internet 2017» (СтАР)

Клуб стоматологов в этом году был номинирован на конкурс СтАР - «Стом@тология России в Internet 2017» в номинации «Лучший сайт общестоматологических ресурсов».

15 апреля 2017 15.04.17