Новости и статьи по стоматологии

Риск формирования мезотелиомы у зубных техников

Как предположили в исследовании итальянские ученые, зубные техники в составе группы риска развития мезотелиомы, вызванной накоплением частиц асбеста в клетках организма. Было обнаружено, что воздействие материалов, ранее применявшихся в производстве зубных протезов, может быть причиной развития злокачественной мезотелиомы – рака, поражающего плевру и реже брюшинную полость, даже по прошествии многих лет.

Риск формирования мезотелиомы у зубных техников

25 апреля 2017 25.04.17

Композитная реставрация центрального резца по шаблону

IV класс. Изготовление силиконового ключа, через mock-up композитом. В данном случае не акцентировалось моделирование вестибулярной стенки, так как при использовании шаблона мы восстанавливаем только небную стенку.

Композитная реставрация центрального резца по шаблону

Несостоятельность 22 зуба по причине резорбции корня

Произведено удаление, кюретаж, имплантация и временная коронка.

Несостоятельность 22 зуба по причине резорбции корня

Чудо в ежедневной практике

Просто возьмите технологии в руки! Современная реставрационная стоматология дает в руки клиницистам удивительно эффективные инструменты и методики восстановления отдельных зубов и зубных рядов.

Чудо в ежедневной практике

Керамические виниры и коронки всех зубов верхней челюсти

Пациентка пришла с просьбой изменить ей обратный прикус на прямой.

Керамические виниры и коронки всех зубов верхней челюсти

Использование окклюзионного штампа в практике врача-стоматолога

Очередной важный момент использовать окклюзионный ключ в своей практике.

Использование окклюзионного штампа в практике врача-стоматолога

21 апреля 2017 21.04.17

Ученые выяснили, что этаноловый экстракт дерева миробалан хебула оказывает профилактику кариеса и гингивита

Ученые рассказали о противомикробных свойствах миробаланового дерева, известного, как индийский орех.

Недостаток витамина Д как причина неуспешной имплантации

Одной из целей современной имплантологии является достижение долгосрочной стабильности и прогнозированного функционирования остеоинтегрированных интраоссальных опор. Несмотря на то, что большинство титановых конструкций демонстрируют достаточно надежные результаты в долговременной перспективе, проблемным остается вопрос их дезинтеграции на ранних стадиях лечения.

Недостаток витамина Д как причина неуспешной имплантации

20 апреля 2017 20.04.17

Практика сдачи клиники, кабинета или кресла в аренду остается достаточно распространенной, несмотря на ужесточение санкций. Согласно текущего законодательства, оказывать платные медицинские услуги можно только при наличии лицензии, поэтому единственным законным вариантом будет только такой, когда арендатор стоматологического кабинета (кресла) имеет свою лицензию, что на практике практически очень сложно реализовать. Как же обезопасить себя (это относится и к владельцу клиники и к врачу-стоматологу), когда в реальности кабинет или кресло сдается в аренду или есть такая необходимость?

Функционально-эстетическая реабилитация фронтальных зубов с помощью виниров

Виниры 13-23 не для красоты, а здоровья ради. Пациенту 40 лет, жалобы на боли в ВНЧС, стираемость передних зубов. Из анамнеза выяснено, что страдает бруксизмом.

Функционально-эстетическая реабилитация фронтальных зубов с помощью виниров