Новости и статьи по стоматологии

Немедленная нагрузка на нижней челюсти

Зубы на нижней челюсти удалены по поводу генерализованного парадонтита. Немного замешкался со снятием старых мостов, предполагал, что удастся их сбить, но пришлось пилить, а это заняло порядком времени.

Немедленная нагрузка на нижней челюсти

03 мая 2017 03.05.17

Персональные данные в стоматологической клинике - новые штрафы с 1 июля 2017 года

Поскольку каждая клиника по закону обязана иметь сайт, и зачастую на сайте клиники есть форма обратной связи с посетителем, а также мы собираем и обрабатываем персональные данные пациентов и сотрудников, эта информация будет для Вас очень важной и актуальной.

Условно-временные композитные реставрации на период ортодонтического лечения

Пациент 14 лет. Обратился в клинику для плановой санации полости рта так, как планировалось ортодонтическое лечение.

Условно-временные композитные реставрации на период ортодонтического лечения

Биомеханика и окклюзия при полном протезировании

У многих пациентов, страдающих от полной адентии обеих челюстей долгое время, часто наблюдается прогрессирующая потеря костной ткани, в условиях которой дентальные имплантаты можно установить только в переднем отделе нижней челюсти между ментальными отверстиями. Съемные конструкции протезов, особенно те, которые не поддерживаются зубами, обеспечивают сомнительный уровень стабильности во время функционирования.

Биомеханика и окклюзия при полном протезировании

Прямая реставрация против непрямой из композита

В данной работе сразу две реставрации первого моляра верх/низ, выполненные у одного пациента в прямой и непрямой технике.

Прямая реставрация против непрямой из композита

02 мая 2017 02.05.17

Концепция "все на шести" и "все на четырех" с использованием системы имплантатов Osstem

Пациентка, 63 года, обратилась в клинику по поводу несостоятельности старых ортопедических конструкций, а также нежеланием и усталостью носить съёмные (бюгельные) протезы.

Новый пломбировочный материал, предотвращающий вторичный кариес

Вторичный кариес и повышенная кислотность, вызванная действием бактерий ротовой полости, часто приводят к необходимости замены пломбы. Сегодня исследователи разных стран прилагают попытки создания полимерных пломбировочных материалов нового поколения, способных бороться с кариесогенными факторами.

Новый пломбировочный материал, предотвращающий вторичный кариес

01 мая 2017 01.05.17

Эстетическая реабилитация винирами во фронтальном отделе (14-24)

Пациент обратился с жалобами на эстетику улыбки. Было принято решение изготовить от 6 до 8 виниров на верхние фронтальные зубы. Сняли оттиски для изготовления воскового моделирования для восстановления переднего и бокового ведений, ну и эстетики. Тем временем пациент прошел курс офисного отбеливания Zoom4.

Эстетическая реабилитация винирами во фронтальном отделе (14-24)

28 апреля 2017 28.04.17

Какой эндодонтический пломбировочный материал эффективнее борется с микробными пленками?

Скопление микробных комплексов в корневом канале затрудняет процесс заживления тканей после эндодонтического вмешательства. Для очистки корневых каналов от биопленки зачастую недостаточно их механической обработки и ирригации.

Лечение вторичного кариеса под пломбой зуба 3.6, 3.5

Пациент обратился с жалобой на изменение цвета зуба. Диагностирован вторичный кариес зуба 3.6, 3.5.

Лечение вторичного кариеса под пломбой зуба 3.6, 3.5