Новости и статьи по стоматологии

Одномоментная имплантация

Через 3 месяца провели пластику десны для увеличения объёма мягких тканей вестибулярно. Ещё через 2 месяца зафиксировали постоянный абатмент и коронку. Полное формирование десневых сосочков наступило через 6 месяцев.

Одномоментная имплантация

Пломбы против реставраций

Нарушение краевого прилегания и, как результат, начальный кариес на дне полости.

Пломбы против реставраций

05 декабря 2016 05.12.16

Компания Dyson запатентовала устройство, сочетающее свойства электрической зубной щетки и ирригатора

Компания Dyson в последнее время обрела особую популярность после выпуска пылесосов, фенов и вентиляторов с инновационными характеристиками. Кажется, теперь ее разработчики обратили внимание на рынок товаров для здоровья. Недавно эта британская компания запатентовала электронную зубную щетку со встроенным ирригатором, позволяющим легко очищать зубы от остатков пищи после еды. По мнению ряда экспертов, в перспективе такое устройство избавит нас от необходимости пользоваться зубной нитью.

Обзор стоматологических материалов для 3D-печати NextDent

Подстегиваемый ускорившимся технологическим прогрессом, мир меняется быстрее, чем когда-либо. Одной из самых динамичных областей в этих изменениях стала 3D-печать, а одно из самых подходящих применений для неё в медицине - стоматология. Именно в стоматологии наиболее критичны не только скорость и точность 3D-печати, но и особые свойства материалов для неё, такие как безопасность, биосовместимость, соответствие строгим медицинским параметрам. О свойствах новейших 3D-печатных материалов для стоматологии мы и расскажем в этом обзоре.

Обзор стоматологических материалов для 3D-печати NextDent

01 декабря 2016 01.12.16

Полная хирургическая реабилитация пациента с тотальным кариозным поражением

Когда состояние стоматологического здоровья пациента игнорируется на протяжении довольно длительного периода времени, то наступает тот момент, когда единственным методом лечения последствий кариеса и пародонтита остаются лишь дентальные имплантаты.

Полная хирургическая реабилитация пациента с тотальным кариозным поражением

01 декабря 2016 01.12.16

Там где не фиксируется съёмный протез - хорошо удерживается несъёмный

Пациент 77 лет, носит съёмный протез более 25 лет.

Там где не фиксируется съёмный протез - хорошо удерживается несъёмный

30 ноября 2016 30.11.16

5 простых способов повысить "возвращаемость" пациентов

Как сделать так, чтобы пациенты возвращались снова и снова? Этот вопрос мучает многих владельцев стоматологических клиник, ведь именно постоянные пациенты приносят основной доход. Как известно, привлечь одного клиента стоит в 5 раз дороже, чем установить доверительные отношения с постоянным клиентом и стимулировать возвращаться его снова и снова.

Превратить пациентов из новых в постоянных очень просто, достаточно лишь использовать 5 простых приемов при установлении отношений с пациентом. Эти способы и приемы рассмотрим подробнее.

5 простых способов повысить "возвращаемость" пациентов

30 ноября 2016 30.11.16

Одномоментный протокол с немедленной нагрузкой

Временные коронки на 3 месяца, далее постоянное протезирование мостовидными конструкциями из диоксида циркония на имплантатах и одиночными коронками на своих зубах.

Одномоментный протокол с немедленной нагрузкой

29 ноября 2016 29.11.16

Достижение эстетики во фронтальном участке с предварительно окрашенным цирконием ArgenZ

Предварительно окрашенный диоксид циркония стал популярным среди зуботехнических лабораторий за счет экономии времени и благодаря обеспечению адекватного базового оттенка реставрации. С подобным подходом нет необходимости докрашивать каждый элемент конструкции на зеленой стадии, экономя время для того, чтобы обработать большое количество единиц.

29 ноября 2016 29.11.16