Новости и статьи по стоматологии

Зубная паста с натуральными экстрактами эффективно борется с опасными бактериями

Стоматологи из Южной Кореи разработали зубную пасту, в состав которой входят только натуральные компоненты, позволяющую эффективно бороться с бактериями Streptococcus gordonii. Данные бактерии являются возбудителями гингивита, попадая в кровоток через воспалившиеся десны, они также могут провоцировать формирование тромбов и дальнейшее развитие ряда опасных состояний: эндокардита, сердечного приступа или инсульта.

28 ноября 2016 28.11.16

Зачем стоматологической клинике программа или как повысить эффективность работы

Мой опыт работы на руководящей должности - более 10 лет. С каждым годом к нам в клинику обращается все больше и больше пациентов. Важно каждому пациенту оказать должное внимание, создать комфортные условия, предоставить не только качественное лечение, но и достойный уровень сервиса. Хочу с Вами поделится своим мнением и инструментами как этого достичь.

Зачем стоматологической клинике программа или как повысить эффективность работы

24 ноября 2016 24.11.16

Системный подход к моделированию фронтальных зубов

Передние зубы верхней челюсти характеризуются как функциональными, так и эстетическими параметрами. По своей особенности – это те зубы, которые видны как при разговоре, так и при улыбке. Именно поэтому существует такое значительное количество подходов, пытающихся максимально сымитировать все тонкости анатомии зубов верхней челюсти. Учитывая, что техник кроме формы, также должен понимать характеристики цвета, текстуры, ротации и пространственной позиции зубов, ему достаточно легко потеряться во всех этих деталях. Именно поэтому в данной статье мы будем фокусироваться не на отдельных элементах моделирования, а на системном походе к восстановлению морфологии и структуры фронтальной группы зубов.

Системный подход к моделированию фронтальных зубов

24 ноября 2016 24.11.16

Тотальное восстановление в течении одной операции

Удаление, установка 16 имплантатов Megagen, забор аутокости харвестерами, аугментация, синуслифтинг, проверка стабильности имплантов прибором ICQ. Немедленная нагрузка.

Тотальное восстановление в течении одной операции

23 ноября 2016 23.11.16

30 идей для продвижения стоматологической клиники и стоматологических услуг

Рекламировать частную стоматологическую клинику непросто, так как зачастую эту функцию берет на себя руководитель, у которого и без того множество обязанностей. Большинство маркетинговых кампаний ограничивается поиском новых клиентов и удерживанием старых, однако в действительности маркетинг включает широкой круг инструментов.

Ниже представлены 30 разнообразных идей для продвижения клиники. Возможно, вы о большинстве из этих идей знаете, но, освежив после прочтения статьи свои знания, вы сможете придумать что-то новое именно для своей клиники.

30 идей для продвижения стоматологической клиники и стоматологических услуг

23 ноября 2016 23.11.16

Квалифицированное удаление нижних зубов «мудрости»

Планируя удаление зуба «мудрости» мы мысленно должны представлять путь его выведения, целиком или частями. В большинстве случаев зубы «мудрости» представлены двумя корнями, которые разделены межкорневой костной перегородкой. При этом каждый из корней может иметь свой, отличный от другого путь выведения. Ситуацию может усложнить расположение мезиальной части коронки зуба «мудрости» под экватором коронки второго моляра с дистальной стороны.

Квалифицированное удаление нижних зубов «мудрости»

22 ноября 2016 22.11.16

Восстановление гармоничной улыбки и жевательной эффективности при помощи имплантации, керамических реставраций и симметричного расширения щёчных коридоров

Пациентка обратилась за стоматологической помощью с жалобами на потемнение зуба на в/ч + его подвижность, а так же на утрату некоторых жевательных зубов.

22 ноября 2016 22.11.16

Немедленная имплантологическая реабилитация пациента после тотального удаления зубов по концепции "Weld-on-4"

Пациента 55 лет, обратилась в клинику с жалобами на подвижность всех зубов нижней челюсти, кровоточивость десен при чистке зубов и приеме пищи, неприятный запах изо рта.

Эндолечение восьмого зуба

Ds: необратимый пульпит d4.8

Эндолечение восьмого зуба

22 ноября 2016 22.11.16

Замена старого металлокерамического мостовидного протеза 12, 11, 21 и изменение цвета и формы 22 с помощью E.max коронок

Пациентка обратилась с просьбой о замене старых МК коронок на зубах 1.2, 1.1, 2.1, тут же было предложено изменение цвета и формы зуба 2.2.

21 ноября 2016 21.11.16