Новости и статьи по стоматологии

Достижение эстетики во фронтальном участке с предварительно окрашенным цирконием ArgenZ

Предварительно окрашенный диоксид циркония стал популярным среди зуботехнических лабораторий за счет экономии времени и благодаря обеспечению адекватного базового оттенка реставрации. С подобным подходом нет необходимости докрашивать каждый элемент конструкции на зеленой стадии, экономя время для того, чтобы обработать большое количество единиц.

29 ноября 2016 29.11.16

Использование костного материала mp3 (OsteoBiol) при открытом синус-лифтинге с одномоментной имплантацией

Хронический периодонтит, фрактура корней 11, 15, 21, 24. Удалены R 11, 15, 21, 24.

29 ноября 2016 29.11.16

Протезирование керамической вкладкой, изготовленной на CEREC в одно посещение

Пациентка обратилась с жалобами на кровоточивость десен в области старых коронок на зубах 1.4, 1.5. После их снятия было принято решение направить пациента на удаление и имплантацию в области 1.4, 1.5, пломбу с нарушенным краевым прилеганием на 1.6 решили поменять на вкладку в это же посещение.

Протезирование керамической вкладкой, изготовленной на CEREC в одно посещение

Пломба 21 века

Лечение: изоляция, препарирование, спиртовой адгезивный протокол, композит и краски Enamel Micerium.

Пломба 21 века

Экспресс-тест слюны поможет обнаружить заболевания почек

С помощью экспресс-теста слюны можно диагностировать заболевания почек. К данному выводу пришли ученые, проведя тест на уровень азота мочевины крови у группы испытуемых из африканской республики Малави. Как выяснилось, эта методика подходит для диагностики заболеваний почек у взрослого населения. Согласно статистике, у 10% взрослого населения планеты есть хронические заболевания почек, при этом каждый год миллионы людей умирают из-за недоступности лекарств и несвоевременной диагностики.

Экспресс-тест слюны поможет обнаружить заболевания почек

28 ноября 2016 28.11.16

Зубная паста с натуральными экстрактами эффективно борется с опасными бактериями

Стоматологи из Южной Кореи разработали зубную пасту, в состав которой входят только натуральные компоненты, позволяющую эффективно бороться с бактериями Streptococcus gordonii. Данные бактерии являются возбудителями гингивита, попадая в кровоток через воспалившиеся десны, они также могут провоцировать формирование тромбов и дальнейшее развитие ряда опасных состояний: эндокардита, сердечного приступа или инсульта.

Зачем стоматологической клинике программа или как повысить эффективность работы

Мой опыт работы на руководящей должности - более 10 лет. С каждым годом к нам в клинику обращается все больше и больше пациентов. Важно каждому пациенту оказать должное внимание, создать комфортные условия, предоставить не только качественное лечение, но и достойный уровень сервиса. Хочу с Вами поделится своим мнением и инструментами как этого достичь.

Зачем стоматологической клинике программа или как повысить эффективность работы

24 ноября 2016 24.11.16

Системный подход к моделированию фронтальных зубов

Передние зубы верхней челюсти характеризуются как функциональными, так и эстетическими параметрами. По своей особенности – это те зубы, которые видны как при разговоре, так и при улыбке. Именно поэтому существует такое значительное количество подходов, пытающихся максимально сымитировать все тонкости анатомии зубов верхней челюсти. Учитывая, что техник кроме формы, также должен понимать характеристики цвета, текстуры, ротации и пространственной позиции зубов, ему достаточно легко потеряться во всех этих деталях. Именно поэтому в данной статье мы будем фокусироваться не на отдельных элементах моделирования, а на системном походе к восстановлению морфологии и структуры фронтальной группы зубов.

Системный подход к моделированию фронтальных зубов

24 ноября 2016 24.11.16

Тотальное восстановление в течении одной операции

Удаление, установка 16 имплантатов Megagen, забор аутокости харвестерами, аугментация, синуслифтинг, проверка стабильности имплантов прибором ICQ. Немедленная нагрузка.

Тотальное восстановление в течении одной операции

23 ноября 2016 23.11.16

30 идей для продвижения стоматологической клиники и стоматологических услуг

Рекламировать частную стоматологическую клинику непросто, так как зачастую эту функцию берет на себя руководитель, у которого и без того множество обязанностей. Большинство маркетинговых кампаний ограничивается поиском новых клиентов и удерживанием старых, однако в действительности маркетинг включает широкой круг инструментов.

Ниже представлены 30 разнообразных идей для продвижения клиники. Возможно, вы о большинстве из этих идей знаете, но, освежив после прочтения статьи свои знания, вы сможете придумать что-то новое именно для своей клиники.

30 идей для продвижения стоматологической клиники и стоматологических услуг

23 ноября 2016 23.11.16