Новости и статьи по стоматологии

Подходы к объективному выбору оттенков керамических реставраций

Каждый отдельный клинический случай в стоматологической практике требует особого внимания со стороны всей лечащей команды: врача, зубного техника, и, конечно же, самого пациента. Цель зубного техника, как члена такой команды, обеспечить прочность и функциональность протетической конструкции, ее биологическую совместимость и соответствующие эстетические характеристики, а также адаптировать протез с учетом индивидуальных требований и пожеланий самого пациента.

Подходы к объективному выбору оттенков керамических реставраций

Хирургическое лечение аномалии окклюзии скелетной этиологии

Недоразвитие нижней и верхней челюсти привело к нарушению прикуса, жевания, дыхания, лицевой эстетики.

Хирургическое лечение аномалии окклюзии скелетной этиологии

Замена реставрации

Пациент, врач-стоматолог, обратился с целью замены реставрации 1.5 зуба. На КТ корневой канал запломбирован гомогенно, до физиологической верхушки, в периапикальных тканях участков резорбции не обнаружено.

Замена реставрации

Открытый синус-лифтинг при сложной анатомии верхнечелюстной пазухи

Открытый синус-лифтинг – самая предсказуемая методика наращивания объема костной ткани. Проводится в случаях с низкой высотой костной ткани в области жевательных зубов на верхней челюсти. Суть методики заключается в поднятии мембраны верхнечелюстной пазухи и освобождении пространства для заполнения последнего остеопластическим материалом, при этом мы всегда проводим одномоментную установку имплантата.

Проведение синус-лифтинга усложняется при наличии внутри верхнечелюстной пазухи продольных и поперечных костных перегородок. На примере представленного клинического случая показано как мы провели открытый синус-лифтинг в пазухе с продольными перегородками без увеличения продолжительности операции и ее травматичности.

Открытый синус-лифтинг при сложной анатомии верхнечелюстной пазухи

Сравнительная моделировка по ключу и без

Второй моляр ещё не успел получить видимые изменения анатомии и позволил использовать свою исходную форму в качестве шаблона. Первый моляр восстановлен по ориентирам, сохранившимся после неудачной герметизации фиссур анатомии. Результат вам на оценку.

Сравнительная моделировка по ключу и без

Тотальная имплантация в 43 года

Пациентка 43 года. Удаление, имплантация, аугментация, закрытый и открытый синуслифтинг, немедленная нагрузка с применением абатментов мультюнит.

Тотальная имплантация в 43 года

12 декабря 2016 12.12.16

Доказали эффективность полосканий растворами зеленого чая и экстрактами Сальвадоры персидской

Ученые из Малайзии изучили экстракты зеленого чая и кустарника мисвака и пришли к выводу о том, что полоскание рта растворами этих растений существенно уменьшает объемы зубного налета на следующие 24 часа. При этом формула такого ополаскивателя полости рта полностью натуральная. Более того, полоскание смесью данных экстрактов также оказывает антибактериальный эффект и снижает способность патогенов к формированию колоний на поверхности зубов. Таким образом, данное средство могло бы стать более щадящей альтернативой традиционным ополаскивателям, содержащим хлоргексидин.

12 декабря 2016 12.12.16

Видеозапись вебинара "Как увеличить продажи в клинике с помощью своих администраторов"

В данной видеозаписи дан пошаговый план преображения ваших администраторов из пассивных, отстраненных людей в проактивных сотрудников, которые хотят продавать и на которых можно положиться.

09 декабря 2016 09.12.16

Что лучше - диоксид циркония (ZrO2) или силикат лития (E.maх)?

Своим мнением по данному вопросу поделились руководители зуботехнических лабораторий из Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска.

Что лучше - диоксид циркония (ZrO2) или силикат лития (E.maх)?

08 декабря 2016 08.12.16

Разработали вакцину, защищающую от тяжелых форм пародонтита

Группа ученых из университета Мельбурна представила первую в мире стоматологическую вакцину, способную устранять симптоматику и лечить тяжелые формы заболевания десен без антибиотиков и оперативного вмешательства.

Разработали вакцину, защищающую от тяжелых форм пародонтита

08 декабря 2016 08.12.16