Новости и статьи по стоматологии

Закрытый синус-лифтинг, установка 6 имплантатов Megagen

Было установлено 6 имплантатов Megagen.

Закрытый синус-лифтинг, установка 6 имплантатов Megagen

Лечение кариеса 25, 26 зубов

Использовался материал Estelite Asteria.

Лечение кариеса 25, 26 зубов с использованием материала Estelite Asteria

Исследование подтверждает, что нет необходимости удалять здоровые зубы мудрости

Несмотря на то, что зубы мудрости часто удаляют, нет достоверных сведений о пользе этой процедуры, если она проводится в профилактических целях и при этом отсутствуют болевые ощущения или кариес.

Исследование подтверждает, что нет необходимости удалять здоровые зубы мудрости

Как правильно выбрать 3D-принтер для стоматологии

Как можно использовать, или уже используют 3D-печать в медицине и, в частности, в стоматологии написано достаточно много заметок и статей, проведено большое количество докладов и лекций. Практически всем участникам данных диспутов очевидна преимущественная перспектива и неизбежность прихода 3D-печати в большинство направлений стоматологии.

Но мало где озвучивается техническая и экономическая конкретика при выборе данного оборудования и тем более указывается на очевидные недостатки того или иного 3D-принтера или технологии 3D-печати.

В данной статье мы постараемся разобрать более подробно основные нюансы при выборе профессионального 3D-принтера для стоматологов, учитывая самые главные факторы – оптимальную технологию 3D-печати, качество, надежность и самое важное - ценовую доступность 3D-принтера именно на рынке России. Так же узнаем, что сегодня влияет на выбор в пользу 3D-печати на примере одной стоматологической клиники.

Как правильно выбрать 3D-принтер для стоматологии

13 октября 2016 13.10.16

Разработчики на пути к созданию пломбировочного материала с биоактивным стеклом, предупреждающим кариес

В мае ученые из университета Королевы Марии в Лондоне рассказали о завершении работы над созданием зубной пасты с биоактивным стеклом. Следующим этапом стала разработка нового пломбировочного материала, предупреждающего рост кариесогенных бактерий и обращающего вспять процесс деминерализации эмали.

13 октября 2016 13.10.16

Восстановление 6 передних зубов E-max после ортодонтического лечения

Пациент, девушка, была недовольна внешним видом зубов после проведенного ортодонтического лечения.

Восстановление 6 передних зубов E-max после ортодонтического лечения

Лечение кариеса по собственной анатомии через авторский силиконовый ключ

Лечение зуба проводилось с применением силиконового шаблона (ключа).

Лечение кариеса по собственной анатомии через авторский силиконовый ключ

Мотивация сотрудников стоматологической клиники: ошибки и решения

Многие исследования посвящены вопросам мотивации. Доказано, что внутренняя мотивация намного превосходит внешнюю мотивацию, однако многие руководители медицинских учреждений по-прежнему делают ставку на бонусы и премии в качестве основных инструментов для стимулирования сотрудников и пациентов.

В этой статье приведены ошибки, которые совершают руководители стоматологий, пытаясь мотивировать персонал.

Мотивация сотрудников стоматологической клиники: ошибки и решения

Реставрация дефекта 4 класса центрального резца: 32-годовая ретроспектива

В данной статье представлен клинический случай восстановления дефекта твердых тканей зуба 4 класса композитной реставрацией у девушки 10 лет с присутствующим переломом центрального резца. Фотодокументация результатов лечения предоставлена во время повторных осмотров через 2, 5,5, а также через 32 года после ятрогенного вмешательства. После такого длительного периода наблюдения было проведено повторное лечение проблемного зуба.

Реставрация дефекта 4 класса центрального резца: 32-годовая ретроспектива

11 октября 2016 11.10.16

Зубные пломбы влияют на уровень ртути в крови

Долгое время в научном мире идут споры о негативном влиянии ртути на организм, при этом еще недавно нельзя было точно сказать о том, как установка стоматологических пломб влияет на уровень этого металла в крови человека. Согласно данным последней работы, у людей с большим числом пломб возрастает уровень ртути в крови.

Зубные пломбы влияют на уровень ртути в крови

11 октября 2016 11.10.16