Новости и статьи по стоматологии

Как, используя УТП, нам удалось увеличить не только количество первичных пациентов, но и средний чек клиники?

УТП - реально действующий и незаменимый инструмент повышения эффективности бизнеса.

Возрастающая конкуренция в различных сферах бизнеса привела к тому, что ещё в середине прошлого столетия маркетологи начали искать выход из сложившейся ситуации. Что надо сделать, чтобы из длинного ряда одинаковых бизнес-субъектов потребитель выбрал именно вас? Ответ на этот вопрос дал американский рекламный практик Россер Ривз, создав концепцию УТП (уникального торгового предложения).

19 октября 2016 19.10.16

Функциональное протезирование условно-съемными протезами на балке

Данный вид восстановления жевательной функции - это не сложная, но слаженная работа имплантолога, ортопеда и техника по полной реабилитации с учетом среднего бюджета.

В данной клинической ситуации у пациента на момент обращения наверху стояло 4 импланта на шаровидных абатментах и протез на кнопочной фиксации неудовлетворительного прилегания, внизу мостовидный протез не выдерживал никакой критики.

Функциональное протезирование условно-съемными протезами на балке

18 октября 2016 18.10.16

Новинка на рынке средств для мягкого отбеливания зубов в формате спрея или "снег для ухода за полостью рта"

Известная швейцарская компания Megasmile выпустила новинку на рынке отбеливания зубов – спрей Zahnschnee Instant Whitening, который по словам разработчиков, выпускает активное вещество в виде снежных хлопьев. Новый спрей работает по принципу ранее выпущенной необычной зубной пасты, которую достаточно просто распылить в полости рта, при этом для чистки не требуется ни вода, ни зубная щетка. Как говорят разработчики, новый спрей отбеливает зубы за считанные дни.

18 октября 2016 18.10.16

В продаже появились первые компактные и беспроводные ирригаторы с ручным насосом для ухода за полостью рта

Как показала стоматологическая выставка BDIA в Лондоне, самой актуальной тенденцией на рынке продуктов для домашней гигиены полости рта стали ирригаторы. Популярность этих аппаратов, в качестве дополнительного этапа гигиены полости рта, стремительно нарастает. Это обусловлено их способностью эффективно удалять зубной налет в труднодоступных местах. Тем не менее, у многих обычных ирригаторов есть недостатки: наличие шнура и недостаточная мощность подачи воды. На выставке британская компания CURAPROX представила новый компактный и недорогой ирригатор PowerFloss, работающий без батареек и подзарядки.

Закрытый синус-лифтинг, установка 6 имплантатов Megagen

Было установлено 6 имплантатов Megagen.

Закрытый синус-лифтинг, установка 6 имплантатов Megagen

Лечение кариеса 25, 26 зубов

Использовался материал Estelite Asteria.

Лечение кариеса 25, 26 зубов с использованием материала Estelite Asteria

Исследование подтверждает, что нет необходимости удалять здоровые зубы мудрости

Несмотря на то, что зубы мудрости часто удаляют, нет достоверных сведений о пользе этой процедуры, если она проводится в профилактических целях и при этом отсутствуют болевые ощущения или кариес.

Исследование подтверждает, что нет необходимости удалять здоровые зубы мудрости

Как правильно выбрать 3D-принтер для стоматологии

Как можно использовать, или уже используют 3D-печать в медицине и, в частности, в стоматологии написано достаточно много заметок и статей, проведено большое количество докладов и лекций. Практически всем участникам данных диспутов очевидна преимущественная перспектива и неизбежность прихода 3D-печати в большинство направлений стоматологии.

Но мало где озвучивается техническая и экономическая конкретика при выборе данного оборудования и тем более указывается на очевидные недостатки того или иного 3D-принтера или технологии 3D-печати.

В данной статье мы постараемся разобрать более подробно основные нюансы при выборе профессионального 3D-принтера для стоматологов, учитывая самые главные факторы – оптимальную технологию 3D-печати, качество, надежность и самое важное - ценовую доступность 3D-принтера именно на рынке России. Так же узнаем, что сегодня влияет на выбор в пользу 3D-печати на примере одной стоматологической клиники.

Как правильно выбрать 3D-принтер для стоматологии

13 октября 2016 13.10.16

Разработчики на пути к созданию пломбировочного материала с биоактивным стеклом, предупреждающим кариес

В мае ученые из университета Королевы Марии в Лондоне рассказали о завершении работы над созданием зубной пасты с биоактивным стеклом. Следующим этапом стала разработка нового пломбировочного материала, предупреждающего рост кариесогенных бактерий и обращающего вспять процесс деминерализации эмали.

13 октября 2016 13.10.16

Восстановление 6 передних зубов E-max после ортодонтического лечения

Пациент, девушка, была недовольна внешним видом зубов после проведенного ортодонтического лечения.

Восстановление 6 передних зубов E-max после ортодонтического лечения

12 октября 2016 12.10.16