Новости и статьи по стоматологии

Немедленное временное протезирование с опорой на дентальные имплантаты по концепции "Weld-on-4" у пациента с дефектами альвеолярного гребня в достланных отделах нижней челюсти

Пациент 57 лет, обратилась в клинику с жалобами на несостоятельность жевательной функции вследствие множественного отсутствия зубов, неудовлетворительную фиксацию частичного съёмного протеза.

07 ноября 2016 07.11.16

Удаление, немедленная имплантация и нагрузка на нижней челюсти

Пациент 56 лет, стоматологический туризм. Прилетел на 7 дней. Основная задача - улететь с временными коронками.

Удаление, немедленная имплантация и нагрузка на нижней челюсти

07 ноября 2016 07.11.16

Метод снятия оттиска с наклоненных имплантатов (новый подход)

В данном клиническом случае представлен новый метод получения оттиска с имплантатов, установленных со значительным наклоном.

Метод снятия оттиска с наклоненных имплантатов (новый подход)

03 ноября 2016 03.11.16

Компромисный случай адгезивного шинирования с восстановлением включенного дефекта зубного ряда

Пациент обратился с жалобами на подвижность зубов во фронтальном отделе нижней челюсти. Зуб 31 отсутствует, недостаток места для полноценного протезирования.

Проведено адгезивное шинирование 33-43 стекловолоконной лентой Interlig и композитным материалом Gaenial с восстановлением 31 зуба.

03 ноября 2016 03.11.16

Реабилитация нижнего резца после травмы

Планирование, фото в поляризационном фильтре, выбор оттенка эмали, Mock-up, силиконовый шаблон, коффердам, прямая реставрация, полировка. Фото сразу после работы.

Реабилитация нижнего резца после травмы

02 ноября 2016 02.11.16

Сочетанное протезирование на имплантате и своих зубах в эстетически значимой зоне

Пациентка обратилась с жалобами на боли при накусывании в девитальном 21м зубе, и эстетическую неудовлетворенность состоянием фронтальных зубов.

02 ноября 2016 02.11.16

Как заставить врача продавать?

"Мы врачи, а не продавцы". Эту фразу руководители клиник, наверное, слышат в буквальном смысле каждый день. Управленцы находятся между двух огней. С одной стороны прибыли, без которых не может существовать бизнес и достойно оказываться услуги. С другой стороны врачи, которые не хотят продавать. Некоторых врачей просто невозможно заставить продавать. И не только врачей в возрасте, которые успели "закалиться" в поликлиниках, но и с молодыми не меньше проблем.

И как же выжить в таких условиях частной клинике, когда нужно продавать, но персонал наотрез отказывается делать это?

Как заставить врача продавать?

02 ноября 2016 02.11.16

Лечение резцов с двумя каналами: подход с использование КЛКТ и CAD/CAM технологий

Наличие дополнительного корневого канала является одной из самых распространенных аномалий эндодонтической морфологии. И хотя в литературе утверждается, что в центральном верхнем резце может быть лишь один канал, но на самом деле иногда встречаются и дополнительные эндопространства, сопровождающиеся отдельным отверстием на верхушки корня. Наличие дополнительного канала в обоих центральных и боковых резцах верхней челюсти было описано в литературе лишь однажды: Shokouhinejad удалось найти центральной резец с двумя корнями и боковой с двумя каналами, расположенными в щечно-небном направлении. Насколько известно авторам статьи, случаев латерального резца верхней челюсти с двумя корнями в научных публикациях пока еще описано не было.

01 ноября 2016 01.11.16

Необходимость препарирования под керамические виниры и сложность их интеграции в придесневой зоне

Виниры E.max (средняя толщина 0,6 мм).

Препарирование 11, 21 без уступа. Без препарирования 13,12,22,23.

01 ноября 2016 01.11.16