Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Новое химическое покрытие делает зубной имплантат более пригодным

28.09.10 28 сентября 2010 0

Зубные имплантаты – это самый правильный метод для восстановления зубов, которым пользуются уже более двадцати лет. В настоящее время происходит улучшение процесса изготовления и размещения зубного имплантата. Одним из недавних открытий стало новое химическое покрытие имплантата, которое улучшает процесс сращивания кости. Применение так называемого, SLActive, усовершенствованного химического покрытия для деталей, сделанных из титана, который является основным материалом для создания зубных имплантатов, показало положительные результаты.

имплантат, химическое покрытие

Статья из августовского номера журнала Oral Implantology, гласит, что в 98,2% случаев применение покрытия SLActive, показало наилучшие результаты (статистика за 1 год). Независимое исследование было проведено, чтобы сравнить результаты и выявить данную статистику.

Исследование было проведено в обыкновенных условиях зубоврачебной практики, без какого-либо специального отбора пациентов и особого контроля над техникой работы специалистов. Тридцать итальянских стоматологических клиник и 226 пациентов приняли участие в данном исследовании. Пациентов ознакомили с возможными последствиями. Были проведены как кратковременные, так и обыкновенные процессы вживления имплантата.

Остеоинтеграция – связь живой кости с искусственным имплантатом – может стать решающим фактором пригодности имплантата. Такие свойства поверхности изделия из титана как, шероховатость и рельефность, могут оказать благоприятное воздействие на химическое и биологическое взаимодействие, которое происходит на ранних стадиях заживания, и тем самым обеспечить отличную пригодность имплантата в будущем.

Статистика, которая показала, что в 98,2% результаты были лучше, подтвердилась, когда подобные исследования проводили в официальных рамках. Столь хороший результат в обоих исследованиях дает гарантию, что покрытие SLActive можно применять без всякого риска и опасения. С использование нового химического покрытия пациент снова приобретет способность нормально жевать и разговаривать намного быстрее.

Источник: Издательская Служба Эллен

Статьи от брендов

0 комментариев