Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Инновационная зубная паста на основе конопли уже скоро появится на рынке

14.04.15 14 апреля 2015 0

Инновационная зубная паста на основе конопли может произвести прорыв на рынке органических медицинских товаров. Компания Axim Biotechnologies, специализирующаяся на исследованиях полезных свойств каннабиноидов и производстве продукции из конопли, анонсировала запуск зубных паст на основе каннабигерола.

Инновационная зубная паста на основе конопли уже скоро появится на рынке

На конференции в Манхеттене компания представила линейку продуктов по уходу за полостью рта, содержащих каннабигерол. Каннабигерол является активным ингредиентом и входит в состав новых зубных паст, ополаскивателей для полости рта, зубных гелей и нитей. Данное вещество представляет собой одну из разновидностей каннабиноидов, содержащихся в листьях конопли.

«Известно, что некоторые типы каннабиноидов обладают противовоспалительным, бактерицидным, антипролиферативным и восстановительным эффектом. Именно поэтому компания Axim решила разработать линейку инновационной продукции для ухода за полостью рта на основе данного компонента», - утверждает генеральный директор компании д-р Джордж Е. Анастассов.

По словам технологического директора компании Лехрана Чангера, каннабигерол является предшественником других известных каннабиноидов – веществ, под названием каннабидиол и тетрагидроканнабинол, ответственных за медицинские свойства конопли.

«Медицинская конопля содержит множество каннабиноидов, не обладающих психотропными свойствами, а также незаменимых аминокислот. Кроме того, она выступает в качестве ингибитора ЦОГ-2, обладая свойствами, аналогичными медикаментам нестероидной противовоспалительной группы, при этом ее применение не вызывает побочных эффектов», - утверждает Лехран Чангер. Также г-н Чангер подчеркнул тот факт, что органическая продукция для ухода за полостью рта обладает пролонгированным эффектом в отношении профилактики кариеса, предотвращения появления зубного налета, неприятного запаха изо рта и повышенной чувствительности десен.

Статьи от брендов

0 комментариев