Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Новый способ безболезненного лечения зубов

10.07.14 10 июля 2014 0

Разработана новая методика, предполагающая безболезненное восстановление зубов.

Новый способ безболезненного лечения зубов

Методика «Электрически усиленной ускоренной реминерализации» позволит лечить кариес без необходимости использовать бормашину и ставить пломбы. Методика разработана учеными из компании Reminova, принадлежащей Королевскому колледжу Лондона.

Данная технология отличается от стандартных методик: с помощью слабого электрического тока, подаваемого в пораженной области, активизируются минералы, содержащиеся в слюне, что способствует самовосстановление зуба. Предполагается, что в скором времени данная методика станет доступна в стоматологических клиниках.

На данный момент наиболее популярным способом профилактики кариеса, связанного с чрезмерным употреблением сахаросодержащих , кислых продуктов и напитков, являются средства с содержанием фтора. Тем не менее, не всем удается одинаково успешно бороться с этой проблемой и ограничивать употребление сладкого.

Методика «Эликтрически усиленной и ускоренной реминерализации» призвана решить эту актуальную задачу.

Предполагается, что стоимость процедуры реминерализации будет сравнима со стоимостью лечения кариеса. Возможно, данная методика будет также применяться и для отбеливания зубов.

Статьи от брендов

0 комментариев