Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Высокоточный сканер для определения размеров оттиска зубного ряда

22.01.15 22 января 2015 0

Новая модель сканера Optimet DSi 6000 предназначена для создания цифровой модели челюсти пациента с точностью до 1/100 миллиметра на основе оттиска зуба.

Высокоточный сканер для определения размеров оттиска зубного ряда

Компания Optimet анонсировала запуск нового высокоточного сканера DSi 6000 для проведения зубного протезирования по самым высоким стандартам. Достаточно нажать на кнопку включения, и сканер на базе инновационных технологий считывания информации определит контуры зубного слепка с максимально высокой точностью, в том числе сканер DSi 6000 безошибочно определяет размеры традиционно сложных для сканирования областей: узкие глубокие полости, большие углы.

«Оптический сканер DSi 6000 использует запатентованную технологию коноскопической голографии: лазерный луч проецируется на поверхность объекта по прямой траектории, а затем отраженный луч возвращается по той же самой траектории, что позволяет определять форму зубного оттиска», - говорит генеральный руководитель израильского отделения компании Рейвен Сильверман. «С помощью оптического сканера можно составлять модели зубных оттисков, выполненных из различных материалов, а значит, данную технологию легко внедрить в стоматологическую практику, при этом врачи могут продолжить работать с привычными материалами. В стоматологии широко применяются и другие сканеры на другой технологии, позволяющей минимизировать внешние лучи при сканировании оттиска, что влияет на точность измерения».

Сканер DSi 6000 позволит значительно сократить время подготовки перед процедурой протезирования и снизить расходы клиники. Устройство просто в использовании, процесс обучения врача занимает не более часа. Врачам-стоматологам не нужно вносить никаких изменений в процедуру снятия слепка, а зубные техники смогут быстро создавать протезы без необходимости создавать гипсовую модель или подготавливать скрепляющий материал. Следовательно, уменьшиться время работы сотрудника и снизятся расходы на дополнительные материалы.

«Высокоточные сканеры Optimet успешно используются в тысяче лабораторий по всему миру », - говорит г-н Сильверман. «Благодаря опыту и знаниям сотрудников отделов развития, проектирования и производства, нам удалось создать высококачественное устройство для инновационного и высокоточного зубного протезирования. Мы с радостью представляем новую модель сканера DSi 6000 максимально удобную в работе».

Статьи от брендов

0 комментариев