Новости и статьи по метке «амелогенин»

Новое средство для реминерализации может стать долгосрочным решением проблемы гиперчувствительности дентина

Существующие методы лечения гиперчувствительности дентина, включая десенсибилизаторы и блокаторы дентинных канальцев, приносят пациентам лишь временное облегчение. Постоянным решением было бы такое, которое обеспечивает длительную окклюзию открытых дентинных канальцев и минерализацию перитубулярного дентина. Команда исследователей из Вашингтонского университета в Сиэтле разработала средство для достижения именно этой цели. Их решение показало многообещающие результаты и может быть использовано в различных областях ухода за полостью рта.

19 октября 2023 19.10.23

Исследование показало, что новая зубная пастилка может навсегда вылечить чувствительность зубов

Исследователи из Вашингтонского университета (UW) в Сиэтле разработали зубную пастилку, которая могла бы обеспечить постоянное лечение гиперестезии (чувствительность зубов).

28 августа 2023 28.08.23

Нашли способ определять пол останков древних людей по анализу зубов

С каждым годом научные методы, позволяющие нам узнать о прошлом, совершенствуются. Недавно группа исследователей из Университета Калифорнии Дэвис разработали методику, с помощью которой удается определить пол останков скелета древних людей по белкам в составе зубов. Предполагается, что методика позволит археологам составить новые данные о жизни древних людей.

Нашли способ определять пол останков древних людей по анализу зубов

15 ноября 2018 15.11.18