Новости и статьи по метке «композитная реставрация»

Композитная реставрация 37 зуба

Данный клинический случай демонстрирует одну из техник восстановления и наш подход для быстрой и удобной реставрации боковой группы зубов.

Композитная реставрация 37 зуба

29 мая 2017 29.05.17

Компромиссное восстановление 1.1, 1.2, 2.1 зубов

Я не сторонник подобных работ, но тут ситуация сложилась именно так: пациент категорически отказался от ортодонтического лечения и рационального протезирования.

Компромиссное восстановление 1.1, 1.2, 2.1 зубов

26 мая 2017 26.05.17

Замена пломбы по первому классу

Полный поэтапный протокол, начиная с дентинового этажа и заканчивая эмалевым слоем каждого бугорка по отдельности. Используя такую технику построения, на мой взгляд, можно максимально точно повторить анатомию жевательной поверхности зуба, но при условии точного внесения и моделирования порций эмалевого оттенка в топографии каждого отдельного бугорка.

Замена пломбы по первому классу

25 мая 2017 25.05.17

Микс внутрикоронкового отбеливания и реставрации перелома коронки

Когда этот юный парень улыбнулся мне впервые, я обрадовался новому трудному вызову мне как специалисту и задумался как же правильно составить план лечения?!! Ведь состояние зубов у молодого человека весьма и весьма тяжелое, не зря ведь он с родителями обошёл почти все клиники Курска и никто не решился взяться за такое.

Микс внутрикоронкового отбеливания и реставрации перелома коронки

19 мая 2017 19.05.17

Прямая композитная реставрация верхних передних шести зубов

Пожалуй, моя лучшая работа. 10 часов прямой композитной реставрации. Через 5 дней на осмотре решили с пациенткой, что выраженный рельеф вестибулярной поверхности ей не подходит. Убрал немного рельеф и поднял контактный пункт.

Прямая композитная реставрация верхних передних шести зубов

18 мая 2017 18.05.17

Композитная реставрация центрального резца по шаблону

IV класс. Изготовление силиконового ключа, через mock-up композитом. В данном случае не акцентировалось моделирование вестибулярной стенки, так как при использовании шаблона мы восстанавливаем только небную стенку.

Композитная реставрация центрального резца по шаблону

24 апреля 2017 24.04.17

Прямая композитная реставрация зуба 1.4 после эндодонтического лечения с помощью СВШ

Восстановление зуба 1.4 после эндолечения. Временная реставрация. В этом году планируется покрытие коронкой. Материал Estelite Asteria.

Прямая композитная реставрация зуба 1.4 после эндодонтического лечения  с помощью СВШ

06 апреля 2017 06.04.17

Сочетание прямой и непрямой реставрации в сложных клинических случаях

В нашей практике мы часто оказываемся перед выбором - прямой или непрямой метод реставрации. В данном кейсе я постараюсь подробно описать один из клинический случаев, в котором при реставрации 1.6 зуба был использован как прямой метод, так и непрямой. Зуб 1.7 прямая композитная реставрация.

Сочетание прямой и непрямой реставрации в сложных клинических случаях

27 марта 2017 27.03.17

Повторная фиксация композитной реставрации

Изоляция зуба. Лёгкое препарирование + песок 27мк. Композитный винир обработан песком 50мк + композитная смола, без праймера, без засвечивания.

Повторная фиксация композитной реставрации

10 марта 2017 10.03.17

Композитная реставрация дефектов зубов, вызванных травмой

Случилась неприятность - травма передних зубов у красивой девушки. Нужна была срочная помощь.

Композитная реставрация дефектов зубов, вызванных травмой

14 февраля 2017 14.02.17