Новости и статьи по метке «накладка»

Непрямая накладка как решение сложной задачи

Весьма интересный и поучительный клинический пример того, что всё нужно делать своевременно.

Начали лечение мы в конце 2015 года. Тогда мы перелечили корневые каналы и выполнили реставрацию зуба. Было рекомендовано удаление ретенированного зуба мудрости и изготовление непрямой накладки. С этой информацией пациентка благополучно пропала на 5 лет.

Непрямая накладка как решение сложной задачи

15 февраля 2021 15.02.21

Накладки на Cerec

Эндо выполнено пару лет назад, билдап пришел в негодность за это время.

Накладки на Cerec

13 мая 2020 13.05.20

Непрямая реставрация с использованием композитной накладки

Поскольку пациентка категорически отказалась от керамических конструкций и вариант с Vita Enamik не подходил по срокам, так как в клинике отсутствует сканер, сие удовольствия было отложено. Решение было сделать из композита Enamel Biofunction накладку.

Непрямая реставрация с использованием композитной накладки

04 февраля 2020 04.02.20

Перелечивание после перелечивания - спасти любой ценой

Зуб 34. Ранее лечен. Канал пытались пройти в другой клинике, но сказали: «мы сделали все, что в наших силах».

Перелечивание после перелечивания - спасти любой ценой

19 ноября 2018 19.11.18

Микропротезирование зубов. Изготовление керамических накладок согласно ИРОПЗ.

Пациенту около десяти лет назад были сделаны прямые реставрации 36 и 37 зубов, которые послужили хороший срок. Но стенки уже перестали выдерживать и стали скалываться. Это пациента и привело ко мне.

Микропротезирование зубов. Изготовление керамических накладок согласно ИРОПЗ.

02 октября 2018 02.10.18

Прямая и непрямая композитные реставрации в практике врача-стоматолога терапевта

Существует, как мы знаем, два метода реставрации зуба. Это прямой метод и непрямой. Когда объём дефекта больше 40-50% желательно применить непрямой метод реставрации. И в этом случае пациент направляется к ортопеду на изготовление реставрации. Но есть случаи, когда терапевт сам может помочь пациенту, изготовив непрямую реставрацию из композита и далее зафиксировав ее. Рассмотрим один из таких клинических случаев.

13 марта 2018 13.03.18

Стоматологическая реабилитация с помощью стеклокерамических материалов: анализ долгосрочного результата лечения

Учитывая, что свойства современных керамик на основе стекла почти аналогичны параметрам естественной эмали, минимально инвазивный алгоритм лечения становиться все более надежным подходом для восстановления функции, эстетики и биомеханики структур зубочелюстного аппарата.

15 сентября 2017 15.09.17

Структурно-функциональное восстановление зуба 46 керамической накладкой после первичного эндодонтического лечения в 2 визита

Зуб 46 боль при реакции на холодный раздражитель. Потеря дисто-язычной поверхности в следствие кариозного процесса. Томография без апикальной патологии.

08 июня 2017 08.06.17