Новости и статьи по метке «непрямая реставрация»

Виниры из стеклокерамики служат дольше, чем виниры из фотополимера

Виниры, выполненные из стеклокерамики, служат дольше аналогов из фотополимерных материалов. К такому выводу пришли в исследовании, целью которого стало сравнение сроков службы непрямых реставраций центральных резцов верхней челюсти.

Виниры из стеклокерамики служат дольше, чем виниры из фотополимера

24 июня 2019 24.06.19

На композитном фронте без изменений или качество без упрека

Данная статья посвящена вопросам применения различных композитных материалов в клинической практике врача-стоматолога. Мы постарались максимально объективно осветить все аспекты, проанализировав имеющиеся научные данные и исследования, а также приобщив к обсуждению актуальных вопросов наших экспертов-стоматологов и стоматологические бренды. Надеемся, что разносторонее освещение темы применения композитных материалов позволит вам сформировать или дополнить собственное мнение.

На композитном фронте без изменений или качество без упрека

27 марта 2018 27.03.18

Прямая и непрямая композитные реставрации в практике врача-стоматолога терапевта

Существует, как мы знаем, два метода реставрации зуба. Это прямой метод и непрямой. Когда объём дефекта больше 40-50% желательно применить непрямой метод реставрации. И в этом случае пациент направляется к ортопеду на изготовление реставрации. Но есть случаи, когда терапевт сам может помочь пациенту, изготовив непрямую реставрацию из композита и далее зафиксировав ее. Рассмотрим один из таких клинических случаев.

13 марта 2018 13.03.18

Непрямая керамическая реставрация передней группы зубов с использованием прямого мокапа

За три недели необходимо было эстетически преобразить (улучшить) улыбку. Пациентка - симпатичная девушка, желающая, чтобы в ней все было красиво.

01 февраля 2018 01.02.18

Клинический случай постэндодонтической реабилитации жевательного зуба методом непрямой композитной реставрации

Постэндодонтическая реабилитация имеет свои особенности. Как правило, мы чаще всего сталкиваемся со значительной потерей зубной ткани или расположением дефекта на уровне десны. Реабилитация может быть выполнена методом прямого восстановления, непрямого восстановления (изготовлением коронки) и методом изготовления inlay & overlay.

16 октября 2017 16.10.17