Новости и статьи по метке «обучение»

Основные вопросы и ответы на них об аккредитации, НМО, кредитах врачу и руководителю клиники

Коллеги, поскольку в теме непрерывного медицинского образования (НМО) столько запутанного, что разобраться не просто, я решил ответить на главные вопросы.

15 июня 2018 15.06.18

Как выйти за рамки привычного

Сталкивались ли вы с подобной ситуацией в своей практике?

Вы решили что необходимо освоить новую технологию или, например, улучшить навыки презентации и выбираете нужного лектора или семинар. Далее вы проходите обучение, получаете массу технологий и алгоритмов и думаете: «Теперь я (наша клиника) все это буду применять и стану самым....» - подставьте нужное слово.

НО. В клинике на вас «наваливается» масса проблем, поток пациентов... И, через какое-то время вы понимаете, что необходимо освоить новую технологию, что рутина вас затянула и нужно что-то менять. Вы снова выбираете семинар\тренинг и история повторяется. Почему мы попадаем в это ловушку?

Как выйти за рамки привычного

29 ноября 2017 29.11.17

Как выстроить систему обучения врачей и администраторов в стоматологической клинике?

Вопрос обучения персонала в клинике стоит остро практически в 98% клиник. Как показывает практика, большинство стоматологических клиник недостаточное количество времени тратят на обучение сотрудников, в особенности обучению сервиса и продажам.

22 марта 2017 22.03.17

Регистрация на учебные мероприятия упростилась

Теперь в разделе Обучение можно не только выбрать подходящие учебные мероприятия, но и здесь же сразу зарегистрироваться на них.

Регистрация на учебные мероприятия упростилась

20 января 2017 20.01.17

Клиника после обучения персонала психологии взаимодействия с клиентами (часть 3)

Семинар-тренинг «Персонал-команда» длится 3 дня, в нем в определенных комбинациях задействованы администраторы, врачи и ассистенты. По нашему опыту, это наиболее продуктивная форма занятий, позволяющая добиться согласованности в работе персонала передней линии, синергии (суммирующего эффекта) и за счет этого получить конкурентное преимущество и увеличение прибыли клиники. Участникам семинара выдаются адресные конспекты, которые позволяют осуществлять коллективные цели в соответствии с «векторным принципом», когда каждый член команды понимает, какой информационный и психологический вклад он вносит во взаимодействие с клиентами. Однако желаемый результат достижим при условии дальнейшего закрепления материала слушателями самостоятельно, а еще лучше под руководством владельца клиники-стоматолога или главного врача.

03 августа 2016 03.08.16

Клиника после обучения персонала психологии взаимодействия с клиентами (часть 2)

Руководители клиник и врачи нередко сетуют: многие пациенты после консультаций не остаются на лечение, рекомендуемые планы выполняют частично, а то и вовсе отказываются следовать предложениям специалиста, хотят на всем экономить, но получить качественное лечение и большие гарантии. Ответственный стоматолог искренне хочет в максимальной степени помочь пациенту, но тот ведет себя странно, сопротивляясь его намерениям: «Я пришел поставить пломбу, а вы предлагаете мне сделать панорамный снимок, выполнять целый план лечения».

20 июля 2016 20.07.16

Клиника после обучения персонала психологии взаимодействия с клиентами (часть 1)

Аксиома, рожденная стоматологической практикой: спустя полгода можно повторять программу обучения, потому что почти всё забывается и не исполняется.

Сразу после занятий эффект очевиден: слушатели живо обсуждали новые знания, осознали недостатки в своей работе, приняли к сведению рекомендации, на руки получили инструкции и алгоритмы поведения с коллегами и клиентами. Вчитывайся, постепенно усваивай, используй на практике! Увы, желаемые перемены быстро угасают или упрощаются настолько, что инновации не имеют четкого практического значения и конкурентных преимуществ. Выходит, что время и деньги на обучение персонала истрачены напрасно. Приведем несколько примеров.

06 июля 2016 06.07.16

Искать по объявлениям и учебным мероприятиям стало легче

В разделе Работа, Обучение и Объявления добавлен блок поиска.

Искать по объявлениям и учебным мероприятиям стало легче

17 июля 2014 17.07.14

Новый раздел - Обучение

Рады сообщить вам, что мы запустили новый раздел на сайте – Обучение.

Новый раздел - Обучение

01 марта 2014 01.03.14

Роботы помогут будущим стоматологам в обучении (видео)

Японцы продемонстрировали роботизированный стимулятор, который реагирует на «боль» и может подсказать врачу-студенту, что он сделал неправильно.

робот, япония, обучение

07 октября 2010 07.10.10