Новости и статьи по метке «пациент»

Анкета о здоровье пациента - дорога в параллельную реальность?

Давно хотелось обсудить с Вами, уважаемые коллеги, эту наболевшую тему... Толчком стала недавняя публикация одного очень уважаемого мною стоматолога о пациентке, принимающей тромболитические препараты. Действительно, прием ТАКИХ (т.е. - "не стандартных!") пациентов вызывает у многих рядовых стоматологов ужас перед неведомым и неизвестным. А ведь нередко похожие пациенты оказываются у нас в кресле под грифом ИНКОГНИТО, потому что не посещали врача и не были обследованы. Вследствие вышесказанного хочу поднять такой вопрос - зачем нужна нам Анкета о состоянии здоровья наших посетителей. Предвижу возмущенный хор голосов: "Как же без неё?!!!" - "А наши любимые Сифилис, Туберкулез, ВИЧ наконец?", - как же узнать все это у пациента, не травмируя его тонкую душевную организацию.

Анкета о здоровье пациента - дорога в параллельную реальность?

27 марта 2017 27.03.17

Как клинике и врачу оптимизировать свое расписание?

У пациентов стоматологии часто возникают вопросы после приема. Многие врачи дают свои контакты, например, номер телефона или адрес электронной почты. На общение за пределами кабинета и пятиминутными «приемами между приемами» врачи тратят свое личное время. Иногда раздаются звонки в ночные часы или в выходные. Технологии уже помогают руководителям клиник и врачам избавиться от этой проблемы - вписать дистанционные консультации в расписание работы и получать с этого дополнительный доход.

Как клинике и врачу оптимизировать свое расписание?

16 марта 2017 16.03.17

Пациенты для стоматолога из Instagram (на примере ортодонта)

Проведение консультаций по привлечению пациентов с десятками ортодонтов и руководителей клиник побудило меня написать эту статью о некоторых вопросах по привлечению пациентов для стоматологов (ортодонтов). Технология привлечения пациентов для стоматологов-терапевтов, детских стоматологов, ортопедов, ортодонтов сильно похожа за исключением некоторых нюансов. Сегодня более подробно разберу на примере ортодонтов.

Пациенты для стоматолога из Instagram (на примере ортодонта)

22 февраля 2017 22.02.17

Контакт-центр - эффективный инструмент развития активных коммуникаций с потенциальными и состоявшимися пациентами

Много лет я проработала в контакт-центре при многопрофильной клинике на отделениях стоматологии и эстетической медицины. В мои обязанности входило обрабатывать входящие обращения по телефону, т.е. консультировать «потенциальных» пациентов по их проблеме и услугах клиники. В целом, задача заключалась максимально проконсультировать и записать пациента в клинику, также ориентировать на финансовую готовность, чтобы в первый день уже приступить к лечению. Я работала без оклада, только на проценте от договора стоимости лечения. И знаю цену каждому звонку, поэтому проводя диагностики клиник и наблюдая за работой администраторов, очевиден тот факт с какой легкостью они теряют входящие обращения, которые могут принести фактическую прибыль владельцу клиники. Чаще всего это происходит от того, что администратор четко не понимает цель свой работы. Помимо того чтобы показывать достойный сервис в обслуживании во время прибывания пациента в клинике: улыбаться и вести расчетно-кассовые операции, главным также остается не упускать пациентов.

15 февраля 2017 15.02.17

Обзвон базы пациентов - за и против (к дискуссии о работе администраторов)

Поступили отклики на статью «Обучение администраторов: полезные и бесполезные программы», которая входит в том 9 «Отбор, обучение, контроль, оплата работы персонала» (серия изданий В.В. Бойко «Психология и менеджмент в стоматологии»).

В статье обзор семинаров некоторых авторов, предлагающих клиникам свои услуги. По нашему мнению, содержание программ часто составлено на низком профессиональном уровне, что не всегда понятно тем, кто их приобретает. Статья вызвала интерес читателей и вопросы.

Обзвон базы пациентов - за и против (к дискуссии о работе администраторов)

08 февраля 2017 08.02.17

Доверие пациентов как основной инструмент увеличения притока клиентов в клинику

В крупных городах конкуренция между стоматологическими клиниками очень высока. Во многих коммерческих клиниках наблюдается затяжной кризис. Анализ причин кризиса показывает, что сотрудники не замечают один важный фактор - возникшее недоверие со стороны пациентов. Степень дефицита доверия пациентов, вот что необходимо постоянно замерять в клинике, чтобы не попасть в кризис.

Доверие пациентов как основной инструмент увеличения притока клиентов в клинику

01 февраля 2017 01.02.17

Как пациенты выбирают врача? Результаты исследований.

В сети клиник «Белый Кит» (г. Челябинск) ведётся статистика которая позволяет увидеть, сколько пациентов осталось на лечение после первичной консультации у каждого врача. Причем внутри клиники у врачей одной и той же специальности эта цифра может сильно отличаться.

Как пациенты выбирают врача? Результаты исследований.

18 января 2017 18.01.17

Нерентабельный менеджмент в стоматологической клинике: причины и примеры из практики (часть 2)

В предыдущей статье рассматривались недостатки внутреннего маркетинга в оснащении клиники документно-информационным сопровождением клиентов от «входа» до «выхода». Следующее направление деятельности менеджеров - организация интерактивного маркетинга, который охватывает взаимодействие между контактным персоналом и получателями услуг. Здесь реализуются и контролируются профессиональные достижения сотрудников и предпосылки, созданные усилиями внутреннего маркетинга.

21 декабря 2016 21.12.16

5 самых важных показателей, которые помогут вывести ваш сайт в ТОП 5 Яндекс

Ни для кого не секрет, что привлечение клиентов/пациентов в современном мире становится все более сложной задачей. Одним из факторов является наличие жесткой конкуренции в медицине и в частной практике.

5 самых важных показателей, которые помогут вывести ваш сайт в ТОП 5 Яндекс

16 ноября 2016 16.11.16

Как заставить врача продавать?

"Мы врачи, а не продавцы". Эту фразу руководители клиник, наверное, слышат в буквальном смысле каждый день. Управленцы находятся между двух огней. С одной стороны прибыли, без которых не может существовать бизнес и достойно оказываться услуги. С другой стороны врачи, которые не хотят продавать. Некоторых врачей просто невозможно заставить продавать. И не только врачей в возрасте, которые успели "закалиться" в поликлиниках, но и с молодыми не меньше проблем.

И как же выжить в таких условиях частной клинике, когда нужно продавать, но персонал наотрез отказывается делать это?

Как заставить врача продавать?

02 ноября 2016 02.11.16