Новости и статьи по метке «питание»

Почему современный человек сильнее подвержен развитию кариеса?

Когда пациенты спрашивают меня о том, каких продуктов питания следует избегать, я часто рассказываю одну историю. В детстве я не раз ходил в Смитсоновский институт в Вашингтоне, особенно любил выставку про динозавров. С возрастом меня все больше восхищали эти вымершие животные. Тогда я смог понять многое, рассматривая скелеты динозавров. И по-прежнему из подобного времяпрепровождения можно вынести пользу.

Почему современный человек сильнее подвержен развитию кариеса?

14 июня 2018 14.06.2018

Ученые смогли рассказать о рационе наших предков по зубному налету

Международной командой исследователей были найдены новые свидетельства о том, что древние люди знали о полезных свойствах растений, задолго до появления сельского хозяйства.

Ученые смогли рассказать о рационе наших предков по зубному налету

18 июля 2014 18.07.2014

Шесть стоматологических легенд разрушены

Чистка зубов щеткой и зубной нитью и посещение стоматолога раз в шесть месяцев это норма в здоровом обращении с зубами, но существует намного больше советов, которым стоит следовать, если вы хотите, чтобы ваши зубы были безупречно белые и здоровые. В обзорной статье преподаватель Университета Тафтс Факультет Стоматологии (УТФС) разоблачает общепринятые стоматологические мифы и объясняет какой эффект правильное питание имеет на здоровье полости рта детей, подростков, будущих мам, взрослых и пожилых людях.

стоматологические легенды питание кариес

29 августа 2010 29.08.2010