Новости и статьи по метке «руководитель»

Так ли важен процент оставшихся после консультации, средний чек и психогигиена стоматолога?

Сергей Цукор - стратег развития клиники «Диал-Дент» (Москва) подкинул в ФБ темы для осмысления (отмечаю их номерами в скобках):

«Маркетологи рекомендуют мне отслеживать, (1) какой процент людей остается на лечение после первой консультации. (2) Сколько денег потратил каждый человек. Каков средний чек. И т.д. А вы знаете, я системно не отслеживаю эти параметры, потому, что не вижу в этом смысла. (3) Гораздо больший смысл я вижу в правильной медитативной настройке на каждое лечение».

15 июля 2020 15.07.20

Бренд компании, первого лица или ведущих специалистов?

Времена меняются, реклама «ушла в интернет» и появились новые инструменты для привлечения пациентов. Один из них - персональный бренд. Вокруг этого инструмента много вопросов.

Бренд компании, первого лица или ведущих специалистов?

05 июля 2017 05.07.17

23 совета, которые помогут быть успешным стоматологом и руководителем

Я работаю стоматологом уже более 20 лет, но по-прежнему открываю для себя новые секреты этой профессии, разговаривая с пациентами, коллегами и моими сотрудниками. Главное, что я осознал за эти годы – я не единственный, кто регулярно сталкивается с проблемными пациентами и конфликтами между сотрудниками, поэтому я решил поделиться с вами рекомендациями, которые выработал за долгие годы практики.

23 совета, которые помогут быть успешным стоматологом и руководителем

19 апреля 2017 19.04.17

Сравнительный анализ основных систем оплаты труда в стоматологии

Рациональная система оплаты труда – один из ключевых факторов успеха бизнеса.

Процент с выручки - наиболее распространённая система оплаты в стоматологии.

Неоправданно забыты повременный и сдельный варианты оплаты по рублёвым расценкам.

Какая система всё-таки лучше?

В этой статье мы сделаем краткий сравнительный анализ, чтобы стоматологи смогли выбрать наиболее оптимальный вариант.

Сравнительный анализ основных систем оплаты труда в стоматологии

15 марта 2017 15.03.17

Как поддерживать своих сотрудников в хорошем настроении

Можно ли сказать, что довольный сотрудник выполнит работу лучше? Да, с большой вероятностью, хорошее отношение врачей к руководителю способно укрепить ваш бизнес. В организациях, где сотрудники недовольны, отмечается большая текучка кадров. Вне зависимости от того, насколько часто вас покидает персонал, это всегда представляет неудобства для руководителя.

Как поддерживать своих сотрудников в хорошем настроении

01 марта 2017 01.03.17

Доверие пациентов как основной инструмент увеличения притока клиентов в клинику

В крупных городах конкуренция между стоматологическими клиниками очень высока. Во многих коммерческих клиниках наблюдается затяжной кризис. Анализ причин кризиса показывает, что сотрудники не замечают один важный фактор - возникшее недоверие со стороны пациентов. Степень дефицита доверия пациентов, вот что необходимо постоянно замерять в клинике, чтобы не попасть в кризис.

Доверие пациентов как основной инструмент увеличения притока клиентов в клинику

01 февраля 2017 01.02.17

Мотивация сотрудников стоматологической клиники: ошибки и решения

Многие исследования посвящены вопросам мотивации. Доказано, что внутренняя мотивация намного превосходит внешнюю мотивацию, однако многие руководители медицинских учреждений по-прежнему делают ставку на бонусы и премии в качестве основных инструментов для стимулирования сотрудников и пациентов.

В этой статье приведены ошибки, которые совершают руководители стоматологий, пытаясь мотивировать персонал.

Мотивация сотрудников стоматологической клиники: ошибки и решения

12 октября 2016 12.10.16

5 главных ошибок руководителей клиник

Как вы думаете, что больше всего ограничивает рост клиники? Помимо недостатка пациентов, ограниченности финансирования, кризиса, низкой эффективности сотрудников, не продуманных бизнес-процессов и других неприятностей, большую роль играют популярные ошибки, которые воле-неволей допускают руководители клиник. Данные ошибки сами по себе могут приводить к выше обозначенному букету проблем и снижают эффективность клиники. Что же это за ошибки? Разберём подробнее.

5 главных ошибок руководителей клиник

14 сентября 2016 14.09.16