Новости и статьи в рубрике «Терапия»

Лечение кариеса в боковом сегменте

Пациентка обратилась с просьбой санации полости рта. Наблюдается кариозное поражение 1.4, 1.5, 1.6, 1.7 зубов проксимальных и жевательных поверхностей. Рентген до начала лечения не проводился, так как видны явные кариозные процессы.

Лечение кариеса в боковом сегменте

15 июня 2018 15.06.18

Пульпо-пародонтальная регенерация: лечение случая неудачной реваскуляризации пульпы

Лечение постоянных не до конца сформировавшихся зубов с некротизированной структурой пульпы является довольно сложной клинической задачей. Кроме проблем собственно очистки эндопространства, возрастает риск перелома или перфорации корня, дентинные стенки которого не достигли надлежащей физиологической толщины. Использование гидроксида кальция способствует процессу апексификации эндопространства, однако более эффективных результатов лечения в подобных условиях можно добиться посредством минерала триоксид агрегата – МТА. Данный материал повышает уровень прогнозированности успешного исхода терапевтического вмешательства, обеспечивая формирование биосовместимой пробки в апикальной части эндопространства. Однако, даже при таком подходе удается добиться лишь более биологически-аргументированного результата лечения, но проблема риска перфорации тонких стенок эндопространства так и остается нерешенной.

14 июня 2018 14.06.18

Реставрация 21 зуба

Со слов пациента пятно образовалось в следствии травмы в детстве.

Реставрация 21 зуба

13 июня 2018 13.06.18

Шинирование зубов: подробный протокол, прогнозируемый результат

Не так часто в ленте получается увидеть шинирование зубов. Оно и понятно, мы имплантируем всё, что только можно... Однако современные тенденции ведут к сохранению своих зубов до последнего.

Шинирование зубов: подробный протокол, прогнозируемый результат

09 июня 2018 09.06.18

Минимально-инвазивный подход в лечении зубов

Когда я увидела снимок и оценила исходную ситуацию, то задумалась о туннельной технике, но, к сожалению, слой эмали в области дистального щечного бугра был настолько тонким, что она бы не сработала.

Инвазивный подход в лечении зубов

07 июня 2018 07.06.18

Устранение дефекта отборная семечка

Дефект "Отборная семечка" поразил 2 центральных резца. Плюс к этому наблюдается истираемость реставраций. Нам необходимо восстановить всё это, опять же, по просьбе пациента, в прямой технике.

Устранение дефекта отборная семечка

06 июня 2018 06.06.18