Новости и статьи по стоматологии

Вакансии и резюме за июнь 2019г.

Вашему вниманию предлагаются вакансии и резюме по стоматологии, добавленные за июнь 2019г. на сайте Клуб стоматологов.

Вакансии и резюме за июнь 2019г.

01 июля 2019 01.07.19

Употребление чая повышает риск эрозии зубной эмали

Измерили уровень pH и фтора в 460 разновидностях чая, по итогам оказалось, что из-за высокого уровня кислотно-щелочного баланса большинство видов чая способствуют эрозии зубной эмали. Результаты работы были озвучены на встрече Международной ассоциации стоматологических исследований в Ванкувере.

Употребление чая повышает риск эрозии зубной эмали

01 июля 2019 01.07.19

Могут ли современные технологии CAD/CAM обеспечить более точное краевое прилегание каркаса коронки к зубу?

Плотное прилегание коронки к шейке зуба - необходимое условие для долгого срока службы реставрации. Влияет ли способ производства коронки на данный показатель? С целью ответить на этот вопрос было проведено научное исследование.

28 июня 2019 28.06.19

Минимально инвазивная презервация постэкстракционной лунки с помощью обезвоженной мембраны амниона / хориона человека

Постэкстракционная аугментация лунки, как правило, показана для сохранения или же формирования необходимого объема костной ткани для дальнейшей установки дентальных имплантатов на месте удаленных зубов. Чаще всего данные участки после аугментации перекрываются консольной частью временного протеза, который обеспечивает некую биологическую и механическую защиту области вмешательства. В иных случаях аугментация лунок удаленных зубов выполняется для того, чтобы сформировать адекватный профиль мягких и твердых тканей, которые будут контактировать с краем ортопедической конструкции.

27 июня 2019 27.06.19

Простые советы по выбору онлайн-кассы для стоматологии и любой медицинской клиники

Предлагаю вашему вниманию советы по организации в клинике онлайн-кассы и её связи с прайсом клиники по номенклатуре приказа 804н.

26 июня 2019 26.06.19

Во время операции у подростка обнаружили зуб в яичке вместо воспаленного лимфоузла

Российские врачи собирались удалять воспаленный лимфоузел по подозрению на рак у 13-летнего подростка. Но они с удивлением обнаружили при удалении лимфоузла из яичка, что внутри растет зуб.

26 июня 2019 26.06.19

Стабильные отдаленные результаты как показатель успешной имплантации

Сегодня имплантология - уже обязательная часть стоматологии. И если ранее этот метод лечения был в новинку, то сегодня он уже вошел в обычную практику стоматологов хирургов и ортопедов.

Стабильные отдаленные результаты как показатель успешной имплантации

25 июня 2019 25.06.19

Исчезновение ортодонтических резинок после травмы передних резцов

Пациентка, 8 лет. Направлена ортодонтом с диагнозом перелом корней 11, 21. Находится на ортодонтическом лечении. Без соматических заболеваний.

Исчезновение ортодонтических резинок после травмы передних резцов

25 июня 2019 25.06.19

Виниры из стеклокерамики служат дольше, чем виниры из фотополимера

Виниры, выполненные из стеклокерамики, служат дольше аналогов из фотополимерных материалов. К такому выводу пришли в исследовании, целью которого стало сравнение сроков службы непрямых реставраций центральных резцов верхней челюсти.

Виниры из стеклокерамики служат дольше, чем виниры из фотополимера

24 июня 2019 24.06.19