Новости и статьи по стоматологии

Тяжелый перелом коронки с обнажением пульпы

Пациент мальчик, 8 лет. К счастью все кусочки были найдены мамой ребенка и были собраны в единое целое.

Тяжелый перелом коронки с обнажением пульпы

11 июня 2019 11.06.19

Австрийский стартап автоматических зубных щёток Amabrush закрылся

Австрийский стартап Amabrush, который собрал $8,9 млн на краудфандинге, объявил о закрытии проекта. Компания обратилась в суд с заявлением о банкротстве.

Австрийский стартап автоматических зубных щёток Amabrush закрылся

11 июня 2019 11.06.19

Санация в условиях общего обезболивания

Ребёнок 1 год 11 месяцев. В анамнезе частые ночные кормления грудным молоком, приём антибиотиков во 2 триместре. Жалобы на разрушенные зубы.

Санация в условиях общего обезболивания

10 июня 2019 10.06.19

Слои, опаковость и прозрачность - что первично и важно?

Каждый материал работает по своей топографии, заданной производителем, и зачастую и даже большая часть материалов не имеет никакого отношения к топографии натуральных тканей зубов. Верно ли это? Нет, но! Мы и по «неправильной» технике можем получить результат. Главное знать оптические свойства материалов. А если мы модифицируем технику производителя, то получим более предсказуемые результаты.

Слои, опаковость и прозрачность - что первично и важно?

07 июня 2019 07.06.19

Установили генетический механизм, вызывающий врожденную расщелину верхней губы и неба

Доказано, что ген TP63 ассоциирован с формированием расщелины верхней губы и неба. Однако до недавнего времени точный механизм действия гена на патологию не был известен. Исследователи Университета Бонна и Университета Пенсильвании впервые в деталях рассказали о данной взаимосвязи.

06 июня 2019 06.06.19

Случай немедленной имплантации и достижение гармоничной улыбки минимальными изменениями

К нам обратилась пациентка с жалобами на подвижность коронковой части зуба 21.

05 июня 2019 05.06.19

Искусственный интеллект и другие технологии для стоматологии

Большинство людей воспринимает поход к стоматологу с неприязнью. Однако новые технологии, искусственный интеллект и привлекательный дизайн могут изменить наше представление о стоматологах, даже вызвать любопытство. Конечно, пока что нет роботов с искусственным разумом, которые могли бы провести чистку зубов, но некоторые технологии все же способны нас удивить.

Искусственный интеллект и другие технологии для стоматологии

04 июня 2019 04.06.19

Восстановление эстетики фронтальных зубов после неудовлетворительного протезирования

Пациент с жалобами на эстетику передних зубов. Пластмассовые коронки 1999 года на зубах, под ними недо-вкладки.

03 июня 2019 03.06.19

Немецкие ученые разработали новый стеклокерамический материал для зубных коронок

Современные зубные коронки должны отвечать высоким требованиям: выглядеть натурально, быть прочными и быстрыми в изготовлении, если возможно, так чтобы коронку могли напечатать и установить за один визит. Д-р Бернхард Даршанг и д-р Йорн Пробст из Института исследований силикатных материалов Фраунхофера недавно завершили разработку инновационного материла для зубных коронок и получили премию за «лучшую технологию для удобства людей» от совета института.

31 мая 2019 31.05.19

Удаление несостоятельного имплантата, открытый синус-лифтинг с закрытием перфорации коллагеновой мембраной, НКР с использованием Ti сетки

Вариант лечения пациента с сомнительным имплантатом. Сохранять и наблюдать я его не стал. Имплантат вышел легко. Где-то на 20Н.

30 мая 2019 30.05.19