Новости и статьи по стоматологии

Художественная реставрация зуба 1.6

Исходная ситуация.

Художественная реставрация зуба 1.6

08 февраля 2019 08.02.19

Увеличение объема альвеолярного гребня с помощью титановой мембраны SmartBuilder с новым типом фиксации к имплантату (Anchor)

Титановая сетка отличается высокой жесткостью и используется для устранения выраженных костных дефектов и увеличения высоты альвеолярного гребня. Благодаря своим механическим свойствам, она в течение длительного времени сохраняет пространство регенерации и обеспечивает стабильность костного материала.

07 февраля 2019 07.02.19

В исследовании сравнили результаты классической имплантации и методики безлоскутной установки имплантатов

В Иране провели масштабное сравнительное исследование методики классической и безлоскутной установки зубных имплантатов, в котором рассмотрели истории имплантации более 1500 пациентов. Авторы отметили существенную разницу в выраженности послеоперационной боли у больных, которым провели стандартную, либо минимально инвазивную процедуру. При этом удалось установить, что приживаемость имплантата не зависит от выбранной методики имплантации.

06 февраля 2019 06.02.19

Моделирование при работе с имплантатами с использованием моделировочных восков «Денест»

Работа зубного техника сродни ювелирному искусству, в котором важна не только точность рук мастера, но и соответствующее оборудование, а главное – качественный материал. Именно от материала, с которым работает зубной техник, зависят результаты дентального протезирования и точность выполнения модели.

05 февраля 2019 05.02.19

Реставрация жевательных зубов

Замена старых несостоятельных пломб на новые реставрации.

Реставрация жевательных зубов

05 февраля 2019 05.02.19

Влияние окклюзии на заживление пародонтологических поражений

В результате травматической окклюзии (фактор короткого времени действия) или ортодонтического лечения (фактор долгого времени действия) в области пародонтальной связки и в смежных с ней участках начинает развиваться механическое напряжение, которое само по себе запускает биохимическую реакцию со стороны структур зубочелюстного аппарата. Такая реакция состоит из целого каскада биологических и химических этапов, совокупность которых определяет комплексный характер адаптивных свойств организма.

Влияние окклюзии на заживление пародонтологических поражений

04 февраля 2019 04.02.19

Программа для стоматологических клиник StomX к продаже готова

Программа готова к коммерческой эксплуатации и продается с гарантией возврата денег.

Программа для стоматологических клиник StomX к продаже готова

01 февраля 2019 01.02.19