Новости и статьи по стоматологии

Формирование буферной зоны имплантата - гарантия качественной работы коллектива специалистов

Установлено, что в 87 процентов случаев причиной периимплантита (воспаления вокруг имплантата) является отсутствие буферной зоны вокруг имплантата, который является опорой искусственной коронки зуба.

27 ноября 2018 27.11.18

Эстетическая реставрация жевательных зубов

Пациент обратился с целью санации полости рта.

Эстетическая реставрация жевательных зубов

27 ноября 2018 27.11.18

Минимально инвазивная эстетическая реабилитация

Пациентка обратилась с целью изменить форму центральных двух зубов, а также сделать улыбку белее.

Минимально инвазивная эстетическая реабилитация

26 ноября 2018 26.11.18

Поэтапная тотальная работа стоматологической реабилитации на имплантатах (начало)

Пациентка обратилась с пожеланием установить коронки на установленные в сторонней клинике имплантаты. А также на консультацию по состоянию всех зубов под коронками.

23 ноября 2018 23.11.18

Кто имеет право делать рентгеновские исследования в стоматологической клинике?

По этой теме у стоматологов всегда возникало множество вопросов. Давайте разберемся детально и ответим на самые важные из них.

Кто имеет право делать рентгеновские исследования в стоматологической клинике?

Восстановление центрального резца после травмы

Ко мне пришла несчастная мама с половинкой коронки зуба своего 11-ти летнего хоккеиста.

Восстановление центрального резца после травмы

Восстановление прикуса с использованием однокомпонентных имплантатов

Немедленная имплантация сразу же после удаления зубов с последующей нагрузкой интраоссальных опор стала довольно распространенным протоколом реабилитации стоматологических пациентов. Преимущества подобного вмешательства заключаются в минимизации количества необходимых хирургических процедур, уменьшении общего времени лечения, снижении объема редуцированных мягких и твердых тканей и высокой степенью общей удовлетворённости пациента достигнутыми результатами лечения.

Восстановление прикуса с использованием однокомпонентных имплантатов

22 ноября 2018 22.11.18

Индивидуальные компониры

Исходная ситуация.

Индивидуальные компониры

22 ноября 2018 22.11.18

7 советов для прямой реставрации фронтальной группы зубов

О чем данная статья? Не каждый стоматолог обладает талантами, присущими настоящим мастерам реставрации. В действительности, это относится к подавляющему большинству моих коллег. Более того, не каждая прямая реставрация передних зубов требует нанесения материала в три слоя, непрозрачности, подбора полутонов. Большинство стоматологов, кто ежедневно выполняет реставрации передних зубов, имеют отлаженную схему работы, позволяющую получить качественный результат за короткий промежуток времени. Чаще всего причина в бюджете, поскольку зарплата зависит от количества пациентов в день, поэтому врач не может тратить все время на точное воспроизведение эстетических характеристик зубов по методике Американской ассоциации косметической стоматологии. «Обычный» врач при обычном темпе работы не может создавать реставрации, которые публикуются в интернете как шедевры эстетической стоматологии. И в этом нет ничего ужасного. Потому что в большинстве случаев такие тонкости не нужны.

7 советов для прямой реставрации фронтальной группы зубов

21 ноября 2018 21.11.18