Новости и статьи по стоматологии

Как продать дентальную имплантацию через сайт?

Несколько месяцев назад, мой друг врач-стоматолог имплантолог попросил меня сделать ему сайт. Я начал задавать ему вопросы, чтобы найти предложение, позволяющее выделиться среди других клиник. В процессе поиска я составил схему наполнения страницы про имплантацию. Хотел бы с вами этими мыслями поделиться и узнать ваше мнение.

Давайте на примере дорогой и востребованной услуги попробуем разобраться, по каким блокам на странице нужно провести заинтересованного посетителя, чтобы рассказать об услуге, показать авторитет врача, снять опасения и записать в клинику.

Как продать дентальную имплантацию через сайт?

14 декабря 2017 14.12.17

Сравнение диагностической точности КЛКТ и рентгенограммы для определения вертикального перелома корня зуба после эндодонтического вмешательства

Диагностика вертикального перелома корня после эндодонтической процедуры – важная, при этом сложная задача. В исследовании сравнили результаты диагностики перелома с помощью конусно-лучевой компьютерной томографии и рентгенографии, а также выяснили, как сделать снимки КЛКТ более точными.

14 декабря 2017 14.12.17

Профилактика потери зубного сосочка и развития рецессии в периимплантатной области

Удовлетворительные долгосрочные показатели выживаемости эндоосальных имплантатов аргументируют распространённость их использования в стоматологической практике с целью максимальной реабилитации пациента. Однако, несмотря на это формирование необходимого эстетического профиля во фронтальном участке с использованием протетических конструкций, опирающихся на титановые опоры, использование данного метода является довольно проблематичным и не всегда предсказуемым. Наиболее часто среди осложнений случаются потери межзубных сосочков и серединные рецессии. Частота подобных осложнений составляет около 7,1% в 5-летней ретроспективе. Kan и коллеги сообщили, что суммарный показатель успешности имплантатов при реализации протокола немедленной установки составляет 100% в ходе 4-летнего мониторинга, тем не менее, развитие рецессий все равно наблюдается через 1 год функционирования имплантатов с частотой компрометации эстетического профиля в 11% случаев. Исходя из этого, можно резюмировать, что, несмотря на высокую успешность имплантатов, осложнения в области периимплантатных мягких тканей являются довольно распространёнными, что, в конечном счете, приводит к неудовлетворительному функционально-эстетическому результату стоматологической реабилитации пациента.

13 декабря 2017 13.12.17

Нужна ли реклама стоматологической клиники в 2018 году?

Некоторые маркетологи и бизнес-тренеры в сфере стоматологии призывают активизировать рекламу в условиях экономического спада.

Нужна ли реклама стоматологической клиники в 2018 году?

Без глянца

Исходная ситуация.

Без глянца

Шах и мат: стоматологи составят серьёзную конкуренцию ортодонтам

Работа стоматолога не отличается большим разнообразием: из года в год один и тот же спектр услуг, клиенты с одними и теми же проблемами. С такими исходными данными рассчитывать на резкое увеличение дохода не приходится.

Ситуация усугубляется тем, что западные новшества доходят до нас с опозданием в несколько лет. Да и касаются они, в основном, материалов и методов лечения.

Однако есть одна технология, благодаря которой стоматологи широкого профиля сделают резкий рывок вперед в отношении своих услуг и заработка, а заодно наступят на хвост ортодонтам.

Шах и мат: стоматологи составят серьёзную конкуренцию ортодонтам

12 декабря 2017 12.12.17

Тотальная реконструкция зубных рядов металлокерамическими зубными протезами с опорой на имплантаты Биогоризонт

Пациент 3 года проходил с временными коронками на имплантатах, после чего обратился в клинику для завершения лечения.

Восстановление центральных зубов с использованием коронок и виниров E.max

Пациентка обратилась с жалобами на неудовлетворительную эстетику центральных зубов на верхней челюсти.

Восстановление центральных зубов с использованием коронок и виниров E.max

Восстановление боковой группы зубов с помощью непрямых керамических реставраций

Восстановление значительных объемов утраченных тканей боковой группы зубов композитными реставрациями характеризуется достаточно высоким процентом осложнений, которые могут приводить в частности к возникновению рецидивирующего кариеса, либо же к необходимости замены реставрации. Наряду с классическими методами ортопедического восстановления данных зубов у практикующего врача-стоматолога на современном этапе развития стоматологии существуют альтернативные методы восстановления твердых тканей боковой группы зубов. Одним из таких методов является использование керамических непрямых реставраций, которые наряду с восстановлением функции зуба, будут способствовать максимально щадящему отношению к оставшимся твердым тканям. Данный клинический случай является одним из примеров использования данного подхода.

Восстановление боковой группы зубов с помощью непрямых керамических реставраций

11 декабря 2017 11.12.17

Травма зуба в детском возрасте

Ко мне обратились за помощью родители с ребёнком в возрасте 9 лет. Скол зуба 2.1 в пределах твёрдых тканей.

Травма зуба в детском возрасте

11 декабря 2017 11.12.17