Новости и статьи по стоматологии

Восстановление после травмы

Исходная ситуация.

Восстановление после травмы

03 ноября 2017 03.11.17

Занятия оральным сексом повышают риск развития рака ротовой полости

В журнале «US journal JAMA Oncology» впервые опубликовали исследование о взаимосвязи вируса папилломы человека - 16 и развития рака ротовой полости и горла. В течение нескольких лет это считалось гипотезой и теперь нашлись весомые доказательства этой корреляции.

Занятия оральным сексом повышают риск развития рака ротовой полости

02 ноября 2017 02.11.17

Сохранение зуба путём экструзии - лучшая альтернатива имплантации

Пациентка обратилась с жалобой на постоянную расцементировку вкладки с коронкой. Эта проблема возникала из-за отсутствия ферула (части зуба, за которую фиксируется коронка), вся коронка держалась только на вкладке, тем самым неправильно распределялось давление, возникающее при жевании, что и приводило к расцементировки.

Сохранение зуба путём экструзии - лучшая альтернатива имплантации

Как увеличить прибыль клиники, оптимизируя расходы

При каждом экономическом спаде любой бизнес в первую очередь начинает сокращать свои расходы, чтобы оставаться на плаву. При этом и разговоров об увеличении выручки и прибыли всё меньше и всё больше задача на удержание существующих показателей по доходам. Тем не менее, не все так мыслят, есть и те, кто считает, что любая сложная экономическая ситуация – это возможность вырвать вперед, увеличить свои показатели.

В данной статье я расскажу вам о том, как новые технологии могут позволить вам идти вперед, отвоевывая намного дешевле и увеличивая свою долю на рынке стоматологических услуг.

Как увеличить прибыль клиники, оптимизируя расходы

Неинвазивное обезболивание в стоматологии оказалось эффективным

Исследователи из Бразилии и Америки недавно начали клинические испытания методик поверхностного обезболивания в стоматологии, с помощью которых удается избежать неудобств, связанных с инъекционным введением анестетика.

Неинвазивное обезболивание в стоматологии оказалось эффективным

Функция и эстетика: преимущества немедленной имплантации

Концепция немедленной установки имплантатов дала толчок развитию новых взглядов на процедуру дентальной имплантации: теперь не обязательно ждать 4-6 месяцев для заживления лунки после экстракции: титановую конструкцию можно установить в тоже посещение.

Первоначальный протокол предполагал установку дентальных имплантатов в толщу костной ткани на некоторый период, в течение которого происходил бы процесс остеоинтеграции, но теперь доказано, что с такой же эффективностью имплантат можно установить в лунку удаленного зуба и сразу же нагрузить его, не скомпрометировав при этом ни функции, ни эстетики конструкций. При этом удается минимизировать травматичность манипуляции и сэкономить общее время лечения.

Функция и эстетика: преимущества немедленной имплантации

Объемная реставрация первого нижнего моляра после эндодонтического лечения

При реставрации объемных полостей на жевательных зубах, особенно после эндодонтического лечения, часто есть риск скола тонкой стенки зуба при воздействии нагрузки.

Объемная реставрация первого нижнего моляра после эндодонтического лечения

31 октября 2017 31.10.17

Исследователи из Новой Зеландии предлагают альтернативный метод борьбы с кариесом временных зубов

Исследователи из Новой Зеландии придумали эффективный и быстрый способ остановить кариес на молочных зубах у детей. Для этого в течение 3 лет они тестировали альтернативную методику, результаты которой недавно опубликовали. По мнению авторов работы, испытания прошли успешно и можно говорить о ее положительном эффекте.