Новости и статьи в рубрике «Имплантология»

Наращивание костной ткани по вертикали с одномоментной установкой имплантатов с последующей мягкотканной пластикой

Ко мне обратился пациент после множества ранее проведённых хирургических вмешательств.

08 мая 2018 08.05.18

Наращивание костной ткани, формирование овоидного профиля костной ткани, профилактика периимплантита

Дентальная имплантация развивается семимильными шагами, однако до сих пор не определены чётко показания к костной пластике, не определены протоколы установки имплантата в коронально-апикальной позиции и не определено значение как соединительнотканного кольца вокруг переключения платформы имплантата, так и не определено значение ширины прикрепленной кератинизированной десны.

03 мая 2018 03.05.18

Одномоментная имплантация и немедленная нагрузка в области латеральных резцов верхней челюсти

Случай после ортодонтического лечения и закрытия рецессий с одним из возможных осложнений в виде прорастания контура трансплантата.

24 апреля 2018 24.04.18

Увеличение объема мягких тканей в области имплантации

После имплантации наблюдается дефицит объема мягких тканей в зоне адентии. Было решено провести пластику мягких тканей с целью увеличения объема и прикрепления на этапе открытия имплантатов.

Увеличение объема мягких тканей в области имплантации

20 апреля 2018 20.04.18

Синус-лифтинг с одномоментной установкой имплантатов TSIII SA при высоте костного гребня менее 4 мм

Синус-лифтинг с последующей имплантацией позволяет прогнозируемо восстанавливать целостность верхнего зубного ряда у пациентов с выраженными пневматизацией верхнечелюстной пазухи и резорбцией костной ткани. Высота альвеолярного гребня 4-5 мм считается показанием к одноэтапному вмешательству, что позволяет добиться достаточно высокой первичной стабильности имплантатов в резидуальной кости. Ниже опубликованы результаты исследования выживаемости имплантатов TSIII SA, установленных одновременно с синус-лифтингом при исходной высоте альвеолярного гребня менее 4 мм.

05 апреля 2018 05.04.18

От имплантации до постоянной коронки за 4,5 месяца

Весь протокол от одномоментной имплантации до постоянных эстетических коронок в области 36 и 46 зубов. От начала до завершения 4.5 месяца.

От имплантации до постоянной коронки за 4,5 месяца

26 марта 2018 26.03.18

Скуловые имплантаты Zygoma для восстановления верхней челюсти

Пациентка, 39 лет. Обратилась в клинику с жалобами на отсутствие зубов. Была направлена из другой клиники на консультацию по имплантации с использованием системы Nobel Zygoma.

Скуловые имплантаты Zygoma для восстановления верхней челюсти

23 марта 2018 23.03.18