Новости и статьи в рубрике «Ортопедия»

Трёхлетний реколл комплексной работы

Исходная ситуация.

Трёхлетний реколл комплексной работы

11 февраля 2020 11.02.20

Замена композитных виниров и восстановление функции жевания

Пациент обратился с жалобами на скол композитного «винира» 13 зуба, а также затрудненное пережевывание пищи.

Замена композитных виниров и восстановление функции жевания

05 февраля 2020 05.02.20

В исследовании подтвердили долговечность и надежность металлических зубных коронок

Существуют разные вариации материалов для изготовления зубных коронок, поэтому стоматологу и пациенту не всегда просто подобрать оптимальный вариант для протезирования сломанного или разрушенного зуба. Было доказано, что металлические коронки из нержавеющей стали подходят для восстановления молочных жевательных зубов у детей, тем не менее, ученые не исследовали эффективность данного типа коронок при фиксации на постоянные жевательные зубы. Поэтому группа исследователей изучила клинические результаты ношения металлических коронок пациентов с ограниченными возможностями в долгосрочном периоде. По итогам был сделан вывод, что металлические коронки – надежный и долговременный способ восстановления как постоянных, так и молочных зубов.

03 февраля 2020 03.02.20

Пирсинг в полости рта как противопоказание к имплантации с одномоментной нагрузкой

Кейс по восстановлению отсутствующего зуба 26, удаленного за год до данного вмешательства.

28 января 2020 28.01.20

Мультидисциплинарный подход к лечению пациента с адентией латеральных резцов

Лечение врожденной адентии (ВА) является довольно сложной и многоэтапной клинической процедурой, особенно если отсутствие зубов отмечается в эстетически важной зоне улыбке. По причине подобной патологии пациенты часто теряют уверенность в себе, не говоря уже о сопутствующих функциональных нарушениях. Для обеспечения наиболее прогнозированного алгоритма лечения врожденной адентии во фронтальной области лучше всего обеспечить мультидисциплинарный подход к реабилитации с полным участием в процессе врачей соответствующих профилей и зубных техников. Не менее важно учесть при этом эстетические ожидания самого пациента, ведь именно они являются своеобразным ориентиром на пути к достижению будущего результата.

Мультидисциплинарный подход к лечению пациента с адентией латеральных резцов

09 января 2020 09.01.20

Восстановление эстетики улыбки, не забывая о функции

Пациент обратился с жалобами на эстетический дефект улыбки, в виде стираемости и частых сколов реставраций фронтальных зубов. От хирургического решения рецессий отказалась.

Восстановление эстетики улыбки, не забывая о функции

23 декабря 2019 23.12.19

История одного зуба

26 июня 2013 года в клинику обратился ученик религиозной иешивы (колледжа) с просьбой улучшить состояние передних верхних резцов, так как на большее у него нет средств и времени.

История одного зуба

11 декабря 2019 11.12.19