Новости и статьи в рубрике «Ортопедия»

Исправление положения центральных резцов с помощью керамических виниров

Современная эстетическая стоматология должна основываться на минимально-инвазивном подходе при создании любой реставрации. Делая выбор в пользу непрямой реставрации, стоматологу необходимо выбрать такой материал и методику восстановления, которая будет способствовать сохранению максимального количества здоровых тканей зуба, при одновременном удовлетворении всех эстетических и функциональных требований пациента.

Исправление положения центральных резцов с помощью керамических виниров

17 сентября 2019 17.09.19

Исправление положения зуба в зубной дуге и восстановление межзубного контакта с использованием керамической вкладки

В настоящее время керамические вкладки возможно с успехом применять не только в случаях замещения дефектов твердых тканей зубов, но и для исправления положение зуба в зубной дуге.

10 сентября 2019 10.09.19

Одномоментная имплантация 11 зуба и эстетическое протезирование центральных зубов верхней челюсти

Пациент была направлена терапевтом для удаления, вследствие некурабельного воспалительного процесса в зубе 11.

09 сентября 2019 09.09.19

Протезирование зубов с применением комбинации традиционного бюгельного протеза и дентальных имплантатов

Пациент, 68 лет. Обратился с жалобами на эстетическую несостоятельность зубов и затрудненное пережевывание пищи.

30 августа 2019 30.08.19

Функциональная и эстетическая реабилитация

Пациентка обратилась с жалобами на затрудненное пережевывание пищи и «неудовлетворительную» эстетику улыбки.

Функциональная и эстетическая реабилитация

14 августа 2019 14.08.19

Адгезивные керамические реставрации 4-х резцов верхней челюсти

Молодая девушка была направлена ко мне терапевтом из другой клиники на ортопедическое лечение. Зубы 1.1 и 2.2 депульпированы, 1.2 и 2.1 витальные с пломбами на апроксимальных поверхностях. Зуб 1.1 имеет небный наклон.

Адгезивные керамические реставрации 4-х резцов верхней челюсти

06 августа 2019 06.08.19

Восстановление нижнего зубного ряда с опорой на 5 имплантатах

Исходная ситуация. Пациентка обратилась с жалобами на расцементировку мостовидного протеза на нижней челюсти слева и невозможность использования старого чсп.

Восстановление нижнего зубного ряда с опорой на 5 имплантатах

01 августа 2019 01.08.19

Удаление зуба 2.2 и временное восстановление дефекта фрагмента зубного ряда в области зубов 2.2 и 2.3

Пациент на тотальную реабилитацию. По жалобам - симптоматический периодонтит 22го. На рентгенограмме – ужас (визуализируется только апекс, в десне плавает анкер, периапикальные изменения).

26 июля 2019 26.07.19

Закрытие диастемы с помощью керамических реставраций

Пациентка обратилась с просьбой устранить щели между зубов.

Закрытие диастемы с помощью керамических реставраций

26 июля 2019 26.07.19